Общество глухих

Инвалиды по слуху из города Киль (Германия) собрали деньги на проведение социальных мероприятий, посвященных 80-летию Всероссийского общества глухих в Архангельске.

25 октября во время встречи представителей Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области с делегация представителей крупных неправительственных организаций из городов Германии были передано денежное пожертвования (635 евро), предназначенные для инвалидов по слуху Архангельска.

Уже третий год подряд руководитель церковной общины глухих из Киля госпожи Барбара Ланда, передает собранные средства глухим в Архангельске.

Деньги, которые собрали немцы, будут использованы для проведения мероприятий в Центре поддержке и социально-творческой реабилитации инвалидов и оказания материальной денежной помощи глухим людям, которые нуждаются в поддержке.

Особенно актуальна и важна такая поддержка в юбилейный год 80 – летие Всероссийского общества глухих.

7 декабря на базе Центра поддержки и социально-творческой реабилитации инвалидов АРО ВОГ (ул.Р.Люксембург, 78) состоятся конкурс «Поющие руки» в рамках областного фестиваля «Крылья души». В конкурсе примут участие глухие артисты из Котласа, Вычегодска, Вельска, Северодвинска и Архангельска.

8 декабря состоится гала-концерт конкурса «Поющие руки» и чествование активистов ВОГ, посвященное 80-летию ВОГ.

Николай Мякшин

26 октября 2006 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь