Общество глухих

Российско-немецкое сотрудничество: результаты и перспективы

Пресс-конференция по результатам и перспективам российско-немецкого сотрудничества в социальной сфере Архангельска и области состоится сегодня в управлении социальной защиты населения администрации области.

Как сообщил ИА "Двина-Информ" председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области Николай Мякшин, в пресс-конференции примут участие: представители Земли Шлезвиг-Гольштейн (город Киль, Германия) Вольфанг Мэдриш, Питер Кляйн и Клаус Мангольд; заместитель начальника УСЗН Валерий Вакуленко; представители НКО из Архангельска, Новодвинска и Северодвинска.

За последние десять лет в социальную сферу Архангельской области было инвестировано десятки миллионов рублей из различных немецких благотворительных фондов и организаций. Были успешно реализованы ряд совместных проектов в социальной сфере. В том числе - поддержка в создании социального факультета в Поморском государственном университете; развитие услуг в сфере наркозависимости; развитие социальной работы с заключенными; развитие различных социальных услуг для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что пресс-конференция проходит в рамках визита немецкой делегации в Архангельск. Гости города приняли участие в открытии Х международного фестиваля "Жемчужина Севера", побывали в автомобильной экскурсии до Боброво, на празднике северной деревни "Ярмарка ремесел" в музее деревянного зодчества и народного искусства "Малые Корелы", посетили Северодвинск. Кроме того, с участием немецких гостей и представителей НПО состоялся круглый стол и презентация мониторинга по результатам проекта по созданию Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области, прошли обучающий семинар "Подготовка и проведение информационных общественных компаний в защиту прав и интересов инвалидов" и встреча с представителями организации "Архангельск против наркотиков".

ИА "Двина-Информ"

15 июня 2006 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь