Общество глухих

Что делает ВОГ? Отдел образования и трудоустройства. Часть 2

Первая героиня этого ролика – Юлия Крыгина, она занимается продвижением русского жестового языка, в том числе и в школах. Сейчас совместно с Институтом коррекционной педагогики ВОГ разрабатывает материалы по обучению детей РЖЯ.

  • Как донести до чиновников, зачем нужен жестовый язык?
  • Правда ли, что РЖЯ тормозит развитие детей?
  • Образование детей: чья ответственность – школы или родителей?

На эти и другие вопросы Юлия ответила в интервью.

Михаил Пятницын и Андрей Гоманек рассказали о трудоустройстве глухих людей, трудностях и успехах в этом направлении.

  • Какие жалобы от родителей поступают?
  • Какие проблемы есть в профориентационном образовании детей и как их исправить?
  • О какой формулировке ВОГ спорит с Минздравом?

Обо всем этом узнаете из нашего видеоролика

А первую часть интервью можно посмотреть здесь.

https://voginfo.ru

17 апреля 2024 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 18.04.2024 09:21
Да, к сожалению, это правда, что РЖЯ тормозит развитие детей.
Пользователь
Гость 18.04.2024 11:33
Не только детей тормозит этот РЖЯ - вон сколько в руководстве ВОГ безграмотных и некомпетентных тормозов...
И ничего, ЦП ВОГ цветёт и пахнет... Самых уж откровенно тупых вот даже сажают, а остальные просто в освободившиеся кресла пересаживаются, и так без конца...
Пользователь
Гость 18.04.2024 11:51
Сейчас искусственный интеллект мгновенно переводит разговорную речь в бегущую строку, могут быть небольшие ошибки, но это лучше, чем какой то фрыч шевелит пальцами и что то пытается изобразить. Единственная проблема это умение быстро читать, тогда для маленьких надо говорить помедленнее. Интеллект очень сильно поможет глухим детям преодолеть все трудности в понимании разговорного языка.
Пользователь
Гость 18.04.2024 15:31
Для решения трудоустройства выпускников ПТУ необходимо на высоком уровне в Государственной Думе принять решения об обязанности для молодых специалистов прохождения 3-х годичной трудовой работы на предприятиях, как было при Советском Союзе для освоения трудовых навыков. Для решения данного вопроса необходимо всю ответственность возлагать на руководство ПТУ и на предприятия, которые отказываются принимать на работу молодых специалистов, в том числе и инвалидов по слуху. Без этих нормативно-правовых норм решать вопросы о трудоустройстве молодых специалистов из числа инвалидов по слуху очень сложно. В настоящее время ПТУ сами по себе, предприятия сами по себе, у меня самого четыре диплома и не имел от учебных заведений направлений на трудоустройство на предприятия. Полнейшая незащищенность молодых специалистов по решению своих проблем по трудоустройству в России, вся надежна только на своих родственников и знакомых, которые могут предложить работать разнорабочими и без заключения трудовых договоров, то есть без трудового стажа. В этом вопросе в России полное отсутствие законов по защите и трудоустройстве молодых специалистов после окончания ПТУ и колледжей, техникумов. Это безобразие, на которое не обращают даже депутаты Государственной Думы Российско Федерации и до тех пор молчать про эту проблему.
Пользователь
Гость 19.04.2024 01:52
Считаю, что в России творится такое безобразие против коренных жителей. Взять простой пример. В каждом учреждении существовал обслуживающий персонал, это дворники и уборщицы, которых принимали на работу отделом кадром и получали зарплату как сотрудники данного учреждения, где работали. Но уже несколько лет приняли какие-то довольно странные преобразования в государственных учреждениях, где дворники и уборщицы работают как представители совершенно другой посторонней фирмы, зарплата уменьшилась в трое-пятеро. Если на работу брали из местных жителей, то в настоящее время - одни гастарбайтеры из Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Это и есть преступление, которые совершают против граждан России при президенте Путине, за которого проголосовал только из-за пенсии, а так больше у меня к нему доверия нет никакого.
Пользователь
Гость 21.04.2024 10:45
(Гость 19.04.2024 01:52) , ну тут уж бuзнеc, ничего личного: нaёмный пepсонал из централизованных служб клнинга обходится часто дeшевле своих уборщиц и дворников: им плaтят только за рaботу, а материалы, оборудование, инструменты, бытовая химия, налоги и взносы в фонды - уже головная боль их pyководства.

Как и аутсорсинг: одна бухгалтерская фиpма своим штaтом обслуживает несколько предприятий, которым дорого и невыгодно содержать свои собственные бухгaлтерии с компьютерами, ПО, сисадминами и штатом дорогих специалистов, проще заплaтить только за работу по договору. Как-то так...

Это уже на уровне правительства - чтобы вообще законами запретили трудовую миграцию в ущерб местному населению. Но дело то в том, что узбеки и таджики реально дешевле - вот и не хотят думские депутаты-бuзнeсмены их миграцию к нам ограничивать, плевать им на безpaботных инвалидов, которые могли бы эти paбочие места занять...

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь