Общество глухих

Новости международного отдела ВОГ

11 апреля в Культурном центре ГлавУпДК при МИД России состоялась церемония поминовения по случаю 30-ой годовщины геноцида 1994 г. против народа тутси в Руанде, приглашение на которую получили представители ВОГ от посла Республики Руанда в РФ генерал-полковника (в отставке) Франка Мущьо Каманзи.

Мероприятие посетили дипломаты и военные атташе многих стран. На церемонии приглашенным рассказали об исторических предпосылках и трагических событиях геноцида тутси, с речью выступили посол Руанды Франк Мущьо Каманзи и директор Департамента Африки МИД России Ткаченко Всеволод Игоревич. Выступавшие отметили, что важно чтить память и не допускать подобных трагических событий в дальнейшем. Жертв геноцида почтили минутой молчания. О геноциде в Руанде читайте на сайте.

После мероприятия начальник отдела международных проектов Вячеслав Климов пообщался с Первым секретарем Посольства Руанды Фрэнсисом Карагире, с которым они уже были знакомы, так как в прошлом году состоялась их встреча в офисе ВОГ. Прочитать об этом подробней можно здесь.

https://voginfo.ru

15 апреля 2024 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь