Общество глухих

Что делает ВОГ? Отдел образования и трудоустройства. Часть 1.

Мы рады представить нашу новую рубрику – «Что делает ВОГ?». В ней мы будем подробно рассказывать, чем занимается организация, какие отделы есть, делиться результатами и планами на будущее.

Первый выпуск посвящен отделу образования и трудоустройства. Дмитрий Алексеевских, начальник этого отдела, кандидат педагогических наук, дал большое интервью.

Дмитрий Алексеевких отметил:
«Мы считаем, что качество среднего образования глухих падает, при этом в министерствах нам говорят, что количество глухих, поступающих в колледжи и университеты растет. Парадокс…»

  • Какие проблемы есть в образовании глухих и что с этим делать?
  • Какая система обучения наиболее эффективна для глухих и слабослышащих?
  • Роль ЦП ВОГ в решении актуальных вопросов.

Ответы на эти и многие другие вопросы смотрите в видеоролике.

https://voginfo.ru

27 марта 2024 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 27.03.2024 20:10
Еще раз пишу, В Российской Империи существовали школы для глухонемых, но на самом деле на обучение принимали слабослышащих, глухих на обучение не принимали. Ситуация изменилась после государственных переворотов 1917 года, когда Советская власть потребовала принимать такие учебные заведения всех глухих и слабослышащих детей. Но в Москве глухих детей-москвичей направляли на обучение в Люблино, где существовала школы с 1906 года. Долгие годы до 50% и больше после обучение выпускники получали только справки, вот для таких категории и существовало Всероссийское общество глухих, где глухие проходили профессиональное обучение в УПП, а после их отправляли на предприятия, где работали наравне со слышащими. В таких предприятиях, где трудились глухие существовали первичные ячейки Всероссийского общества глухих, которые выполняли воспитательные функции и контролировали трудовую дисциплину среди глухих, а также решали житейские проблемы. В настоящее время Всероссийское общество глухих ничего не делает в данном вопросе. Если ты кандидат педагогических наук, то почему не занимаешь должность директора школы для глухих, а сидишь в ЦП ВОГе.
Пользователь
Гость 27.03.2024 21:44
Что делает ВОГ? Да как всегда ролики с этой крашеной Трофимовой снимает и выкладывает... )))
Пользователь
Гость 28.03.2024 15:22
ВОГ только информацию выдает и пишет объявление, а народ выбирает...
Пользователь
Гость 28.03.2024 18:16
(Гость 27.03.2024 20:10) хороший вопрос ! Я ткати не поняла его смысл , Трофимова задает а он другое отвечает и свалил на какого то пятницкого , дальше его не стала слушать. Бред один.
Пользователь
Гость 29.03.2024 14:25
"...и свалил на какого то пятницкого..." (с)

А что, удобно, когда семь Пятницких на неделе - машешь себе белыми рученьками в камеру на разных там интервью и жутко важных и нужных глухим семинарах и форумах, и вообще ни за что не отвечаешь...
А зарплата от ВОГ таким вот "ценным специалистам", между прочим, идёт себе вполне аккуратно, и даже с премиальными...
Пользователь
Гость 31.03.2024 09:48
Алексеевских со званиями и регалиями должен быть на переднем крае,в школе,среди народа.А он штаны протирает в ЦП ВОГ и отвечает на вопрос: что там делает ВОГ? Кандидат педагогических наук.сидит на окладе и рассуждает о том,как необходимо махать руками, и что письменный русский язык в школах для глухих надо показывать пальцами,включая знаки препинания,все существительные в именительном падеже,спряжения глаголов необязательны.Аплодируем и ждем 2 часть.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь