Общество глухих

Театр глухих — первый исполнитель кавера на песню SHAMAN «Реквием 22.03.2024» на языке жестов

Актёры САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ТЕАТРА ГЛУХИХ, обладатели различных российских и международных премий, под руководством Владимира Валентиновича Бочарова исполнили песню «Реквием» SHAMAN на жестовом языке

— Владимир Валентинович, расскажите, пожалуйста, немного о вашем театре.

— Санкт-Петербургский театр глухих — уникальное место, где все, начиная от директора и режиссера, заканчивая уборщицами, глухие и слабослышащие. Как они справляются? Для этих талантливых людей нет преград! Наша цель: создать в России сеть государственных театров глухих. Их в России пока нет, к сожалению.

— Вы сделали кавер на песню SHAMAN «Реквием» одними из первых, да еще и исполнили его на языке жестов. Скажите, чем вас зацепила эта песня, и в чем её сила и своевременность на ваш взгляд?

— Идея создания кавера принадлежит слабослышащему руководителю Ансамбля жестовой песни «Созвездие», сурдопедагогу, постановщику жестов Аристовой Анастасии. Видеорежиссером и монтажером клипа является Дарья Меркулова. Эта песня-реквием зацепила не только их, но и всех исполнителей своей мощью и болью, которые она нес?т в себе.

Актеры СПб театра глухих (Кирилл Игнатенко, Роман Лелюк, Михаил Якушев, Максим Киселев, Ислам Бохер, Владимир Якунин) исполнили эту песню-реквием на жестовом языке, что еще больше усилило ее. Они передали всю суть и эмоции этой песни без слов, только с помощью движений и жестов.

— Расскажите, пожалуйста, немного об исполнителях, которых мы видим в кадрах клипа. Их работа, самоотдача поразительны!

— «Реквием 22.03.2024» — это песня, которая способна перенести нас в другой мир. Исполнителям удалось передать много эмоций жестами, словно они хотели сказать нам что-то большее, чем просто слова. Эта песня наполнена болью и эхом теракта, который недавно произошел в Крокус Сити Холл… Мы, глухие люди, разделяем эту боль и горечь потери погибших. Каждый жест, каждое движение, каждое слово — все это передает огромный эмоциональный заряд.

Исполнителям удалось воплотить эту глубокую историю. Они показали нам, что музыка может быть не только звуком, что петь можно и руками, жестами, транслируя при этом сильные чувства.

Эта песня, написанная SHAMAN так своевременно, настоящий шедевр, который не оставит равнодушным никого!

— Не можем не спросить о трагедии, случившейся в Крокус Сити Холл 22.03.2024…

— Да, это действительно трагедия для всех. Мы все восприняли случившееся близко к сердцу.

Такие события напоминают нам о том, что мы, граждане России, должны быть единой большой семьей и поддерживать друг друга, бороться за безопасность нашей страны!

— Что бы вы хотели передать артисту и подписчикам SHAMAN Содружества ?

— Санкт-Петербургский театр глухих приглашает SHAMAN и всех неравнодушных на юбилейный благотворительный концерт юных актеров Санкт-Петербургского театра глухих «Семейный альбом» с участием звезд русской эстрады 25 апреля 2024 года, на котором будут исполняться патриотические песни. Мы будем вам рады!

— Мы, в свою очередь, от лица SHAMAN Содружества хотим поблагодарить вас за уникальное творчество и желаем достичь своей цели! Вы вносите свой вклад в развитие культуры нашей страны

Мы вместе!

#SHAMANтворчество
#SHAMANсодружество

SHAMAN

вдохновляет

Источник: https://vk.com/wall-222556664_60991

http://domculturedeafspb.com

26 марта 2024 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь