Общество глухих

50 волгоградцев бесплатно научат жестовому языку

50 волгоградцев бесплатно научат жестовому языку

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Однодневное занятие проведут специалисты.

50 волгоградцев бесплатно научат жестовому языку. Однодневный бесплатный обучающий курс можно пройти 16 и 17 марта в ТРЦ "Акварель". Обучение подготовлено образовательной платформой «Сурдокласс» и благотворительным фондом «Поможем все вместе».

После обучения можно с лёгкостью использовать все необходимые жесты и без труда общаться с глухими и слабослышащими людьми. Навык будет особенно полезен тем, кто работает в сфере услуг, образования и ежедневно общается с большим количеством людей.

Для участия в мероприятии нужна предварительная запись: clck.ru/38mGcH. Тренинг будет длиться 1 день, можно выбрать более удобную дату для себя - 16 или 17 марта.

gorvesti.ru

08 марта 2024 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 10.03.2024 09:01
"...После обучения можно с лёгкостью использовать все необходимые жесты и без труда общаться с глухими и слабослышащими людьми..." (с)

Таки всего за один день обучения - и уже любой сможет без труда общаться с глухими на РЖЯ, прям выучив кучу жестов? Это когда даже на дактиль минимум три дня-неделя уйдёт, и то буквы "р" с "н" "п" с "к", "м" с "т" и "е" с "с" постояно путают? Ню-ню...)))
Пользователь
Гость 10.03.2024 14:40
давай-те учить РЖЯ вместе. Урок Первый. Буква "А" - кулак мой по-нухай - вот тебе и жестовая буква "А" - форма кулака.
Урок Второй. Буква "Б" - укажи где деньги лежат - вот тебе и жестовая буква "Б"- указательный палец.
Урок Третий. Буква"В" - его можно увидеть на памятнике Владимира Ильича Ленина, где он указывает нам дорогу к социализму, вот тебе и жестовая буква "В"... Остальное потом.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь