Общество глухих

Всероссийское общество глухих вернуло часть отчужденного имущества

Врио президента Ильфат Кудакаев ранее сообщил, что ущерб, который вменяют в вину руководству общества, составляет 217 млн рублей
МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Часть отчужденного имущества Всероссийского общества глухих (ВОГ) уже начали возвращать организации. Об этом сообщил исполнительный директор ВОГ Григорий Туринцев в ходе трансляции на YouTube-канале общества.

"Задержанным лицам, а именно, Станиславу Александровичу Иванову, президенту ВОГ, Евгению Николаевичу Безрукову, первому вице-президенту и помощнику президента Брагину Михаилу Юрьевичу, а также бывшему вице-президенту Иванченко Вадиму Викторовичу избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, и вменены несколько эпизодов о растрате имущества ВОГ в следующих регионах: Липецк, Вологда, Казань, Новосибирск, Омск, Калининград. Насколько я знаю, задержанных лиц немного больше, чем указанный состав нынешних и бывших сотрудников ВОГ. Мы это видим ввиду того, что часть имущества уже возвращается в ВОГ, люди добровольно возвращают имущество <...>. Это касается отчужденных земельных участков в Калининградской области, например", - сказал он.

Ранее врио президента общества Ильфат Кудакаев на пресс-конференции центрального правления общества рассказал, что ущерб, который вменяют в вину руководству Всероссийского общества глухих, составляет 217 млн рублей.

Ранее сообщалось, что руководство общества было задержано утром 20 февраля по решению следственного департамента МВД России. Позднее в пресс-службе Мещанского суда Москвы сообщили ТАСС, что причиной уголовного дела в отношении руководства ВОГ стала продажа имущества организации по заниженным ценам. Дело возбуждено по статье 160 УК РФ (растрата). В отношении задержанного президента общества Станислава Иванова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 8 апреля 2024 года. Иванов и другие участники процесса планируют подавать апелляцию.

tass.ru

05 марта 2024 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 06.03.2024 18:27
"...часть имущества уже возвращается в ВОГ, люди добровольно возвращают имущество..." (с)

Утюг или паяльник они там используют, что так охотно возвращают? Как известно, добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом... )))
Пользователь
Гость 06.03.2024 21:49
Интересно , а вы бы отдали приобретенное имущество бывшему хозяину? В голове не укладывается ..
Пользователь
Гость 06.03.2024 22:13
Биты, кастеты черный бумер, турик с гарбузом ездят по городам, хозяева так отдают, так лучше.
Пользователь
Гость 07.03.2024 09:36
Возвращают и значил работают. Пока заявлений подано нет. Значит что силой это ложь
Пользователь
Гость 07.03.2024 09:43
(Гость 06.03.2024 22:13) у тупика же Мерседес был
Пользователь
Гость 07.04.2024 08:42
(Гость 07.03.2024 09:43) Не стоит верить завравшимся воз награбленного и поныне там и дорогущие машины отобрать может только суд но их могут и списать в этой суете сует и таким образом законно присвоить ! Дома культуры вообще не нужны их заменили айфоны и смартфоны интернет и разные тусовки

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь