Общество глухих

ВОГовцы в «Сенеже»: семинар в образовательном центре

В период с 18 по 19 ноября 2023 года на базе подмосковного образовательного центра «Мастерская управления «Сенеж» Федеральным агентством по делам молодежи проведен семинар для ответственных за реализацию молодежного инклюзивного направления.

Основные задачи Семинара – презентация текущих практик Росмолодежи, разработка стандарта организации инклюзивных проектов, а также составление карты возможностей для молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

От Всероссийского общества глухих в Семинаре приняли участие Анастасия Журавлева – ведущий специалист отдела молодежной политики и физической культуры ОООИ ВОГ, Михаил Пятницын – главный специалист отдела образования и трудоустройства ОООИ ВОГ, Юлия Морозова – заместитель председателя Комиссии по делам молодежи при ЦП ОООИ ВОГ, председатель Калужского РО ОООИ ВОГ.

Программа Семинара была насыщенной и включала в себя различные форматы работы с командами и межкомандное взаимодействие. Были проведены лекции с участием представителей различных региональных организаций, работающих с людьми с ОВЗ, всего приняло участие 60 человек.

Результатом Семинара стал «Чек-лист» для организаторов мероприятий с участием людей с инвалидностью по слуху, а также начало разработки «Карты возможностей» для людей с ОВЗ и членов их семей, где они смогут найти интересующую их информацию по мероприятия, событиям и организациям, имеющимся у них в регионе.

https://voginfo.ru

23 ноября 2023 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 23.11.2023 15:27
И что это за семинар-однодневка? Можно было провести и дистанционно, в онлайн-формате, как те же пленумы ВОГ... Нефиг деньги общества глухих тратить на такие разъезды и халявную командировочную кормежку воговских чиновников: проку от них всё равно нет, а молодёжь и так найдёт, чем полезным вечерами и ночами заняться...)))
Пользователь
Гость 24.11.2023 12:52
что-то не похоже на молодежь, а скорее на последний день в психушке
Пользователь
Гость 24.11.2023 13:49
А что, маскарад уже начался? На сцене желтый цыпленок с огромным пузом, пока еще рано срывать аплодисменты.
Пользователь
Гость 24.11.2023 21:12
Точно, сплошная профанация и лапша на уши

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь