Общество глухих

На «Полюсе добра»

14 февраля в Забайкальском государственном университете (г. Чита) состоялось награждение победителей конкурса социальных проектов в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей», учредителем которой является ПАО «ГМК «Норильский никель».
В номинации «Полюс добра» победило Забайкальское региональное отделение Всероссийского общества глухих с проектом XII фестиваля русского жестового языка «Мы слышим друг друга».


На церемонии награждения

Татьяна Севера, председатель Забайкальского РО, отметила, что данный проект направлен на социокультурную и физическую реабилитацию инвалидов по слуху различных возрастных категорий в Чите. В ходе реализации проекта уже организовано проведение комплекса мероприятий (творческих репетиций-постановок, тренировок по паралимпийским и адаптивным видам спорта, круглых столов и т.д.), а также будут созданы постоянные площадки для интеграции и социализации инвалидов по слуху города Читы.

Планируется приглашать на мероприятия проекта представителей из других городов, таких как Благовещенск, Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Нерюнгри. Кроме того, ожидаются гости из ближнего зарубежья: Монголии, Украины и Белоруссии.


В центре – Татьяна Севера с дипломом конкурса

Основным партнером проекта стал Забайкальский государственный университет со своими структурными подразделениями: Региональным центром инклюзивного образования и спортивным клубом.

Забайкальское РО ВОГ

https://voginfo.ru

19 февраля 2018 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь