Общество глухих

Диплом от общественных организаций инвалидов советнику Президента РФ

23 января состоялось очередное заседание Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов, на котором обсуждались два важных вопроса:

— «О ходе реализации программ сопровождения инвалидов молодого возраста при получения ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве»;

— «О совершенствовании системы организации по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации».

В работе заседания, которое вела советник Президента РФ Александра Юрьевна Левицкая, приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общероссийских общественных организаций инвалидов.

В рамках обсуждения первого вопроса, среди прочих мероприятий, говорилось о развитии движения «Абилимпикс», предусматривающем качественное изменение в системе профобразования инвалидов и их трудоустройство. Пользуясь случаем, президент ВОГ В.Н. Рухледев от имени руководителей общероссийских общественных организаций инвалидов вручил А.Ю. Левицкой диплом за личный вклад в развитие движения «Абилимпикс».

Администрация Президента РФ и лично А.Ю. Левицкая поддержали движение «Абилимпикс» и сделали огромную работу по становлению и развитию соревнований по профессиональным компетенциям среди инвалидов в нашей стране.

https://voginfo.ru

25 января 2018 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь