Общество глухих

Встреча в Новосибирске тружеников тыла

9 мая – День Победы, знаменательный день для всей страны. В честь этого дня 4 мая Новосибирская РОО ВОГ провела мероприятие, в котором приняли участие с концертной программой гости Новосибирска – ветераны Кемеровского РО ВОГ.


Встреча гостей из Кемеровской области

С поздравлениями выступили: заместитель начальника управления социального обслуживания Министерства социального развития Новосибирской области Л.В. Высоцкая, председатель Новосибирской РОО ВОГ М.Ю. Брагин и председатель Кемеровского РО ВОГ А.А. Иващенко.
Более двух часов актив СВТ ВОГ из Кемеровской области показывал номера художественной самодеятельности. Никто не остался равнодушным!


Жестовую песню «Ты помни!»исполняет Любовь Каримова.


Жестовую песню «Небо»исполнила Наталья Терещенко (Новокузнецк)

Сценка «Рыбалка»

После концерта ветеранов угостили «солдатской кашей», приготовленной с военной полевой передвижной кухни. Ветераны и молодежь смогли попробовать настоящую солдатскую кашу и пройти «курс молодого бойца».

У входа в ДК» Радуга» ВОГ гостям и участникам встречи раздавали георгиевские ленточки

Во время большого круглого стола (80 участников) в фойе 2 этажа Новосибирского ДК «Радуга» ВОГ люди вспоминали страшные дни и трудовые подвиги, совершенные ими на заводах и полях Сибири. Такие мероприятия нужны для молодежи, чтобы парни и девушки свято чтили те героические дни; сложно достучаться до сердец подростков, но коллективу ветеранов удалось произвести сильнейшее впечатление на зрителей, пришедших 4 мая на концерт. За круглым столом уже артисты и активисты СВТ Новосибирского ДК «Радуга» ВОГ показали свои оригинальные номера. Все выступали от души. И гости выехали в Кемерово на заказном автобусе на полтора часа позже запланированного времени.

Т.В. Хламова, член Новосибирского городского МО ВОГ

19 мая 2017 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь