Общество глухих

Студентка МАГУ принимала участие в форуме «Формула инклюзии»

Студентка МАГУ принимает участие в форуме «Формула инклюзии»

С 21 по 27 августа в Санкт-Петербурге прошел первый профессиональный форум инклюзивных практик и проектов в сфере добровольчества «Формула инклюзии».

Цель форума — развитие инклюзивных проектов, путём обучения волонтёров и организаторов добровольческой деятельности и поддержки их инициатив.

Форум собрал представителей сообществ людей с инвалидностью и экспертов в сфере инклюзии из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Самары, Челябинска и других городов России.

Мурманскую область на форуме представляет студентка второго курса Мурманского арктического государственного университета Екатерина Кравчук (Психолого-педагогический институт, направление подготовки — «Педагогическое образование. Начальное образование. Тьютор»).

«Программа форума оказалась довольно интересной. На форуме представители различных инклюзивных сообществ из регионов поделились опытом по реализации эффективных практик вовлечения в добровольчество людей с ограниченными возможностями здоровья. Могу сказать, что у меня загорелись глаза. Мне лично хотелось стать сурдопереводчиком. Помимо нового взгляда на пространство инклюзивной образовательной среды, появилась мысль о создании сообщества универсальных волонтеров. Обязательно поделюсь со своими однокурсниками тем, что узнала на форуме», — рассказала Екатерина Кравчук.

Программа форума и ссылки на трансляции докладов размещены в группе ВК.

www.masu.edu.ru

28 августа 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь