Общество глухих

«Мир равных возможностей» для глухих

В Парке культуры и отдыха «Сокольники» 31 мая состоялась девятая по счету ежегодная церемония награждения победителей и лауреатов Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей». В фестивале участвуют интернет-ресурсы, которые направлены на освещение и решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество в различном плане. Вице-президент ВОГ Станислав Иванов является членом жюри и традиционно принимает участие в определении лауреатов.

В этом году в их число вошли 3 сайта, которые работают с инвалидами по слуху.

Всего к награждению были представлены создатели 27 интернет-ресурсов, ставших победителями и лауреатами. Среди них порталы, появившиеся для информирования или реабилитации, помощи глухим и их родителям.

Лауреатом фестиваля в номинации «Вместе мы сможем больше» (интернет-ресурсы Всероссийского общества инвалидов и общественных организаций инвалидов) стала Московская городская организация ВОГ.

В категории «Дети как дети» (интернет-ресурсы, посвященные образованию, социальной и медицинской реабилитации детей с инвалидностью) – родительская организация из Санкт-Петербурга «Я тебя слышу».

Еще в одном направлении – «Есть такая профессия» (интернет-ресурсы специалистов, обучающих людей с инвалидностью) финалистом стала онлайн-школа из Новосибирской области «Сурдодети.рус».

Желаем им дальнейших успехов!

Текст: Геннадий Тихенко
Фото: Оксана Смидович

https://voginfo.ru

06 июня 2018 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь