Общество глухих

ИДЕИ ОТ СЕВЕРОТУШИНЦЕВ

Местным отделением МГО ВОГ «Северное Тушино» (куда входят и члены ВОГ Куркина) ранее руководила Юлия Худенко. Как председатель МО, она показала себя весьма положительно, но для Юлии был неудобны часы собраний воговцев Северного Тушина: с 15 до 17. Члены МО отказывались менять расписание встреч, и Юлии пришлось уйти с поста. На выборах в прошлом году главой МО «Южное Тушино» стала Вера Запевалина.

На встрече активистов МО «Южное Тушино» с председателем МГО ВОГ Александром Бочковым 11 марта 2021 года стало ясно, что южнотушинцы не прочь передать бразды правления обратно Юлии Худенко, но для этого надо всё-таки менять часы встреч. И не только ради самой Худенко, но и для привлечения в ВОГ неслышащих северотушинцев среднего и молодого возраста. Расписание «15-17» удобно лишь для неработающих ветеранов, а самая деятельная часть глухих – учащихся и работающих – остаётся за бортом и не спешит вступать в ВОГ.

Председатель МО Вера Запевалина рассказала, что в ЦСО «Северное Тушино» (оно является филиалом ТЦСО «Тушино») постоянно меняются сотрудники, и каждый раз налаживать контакты сложно.

С экскурсиями глухим жителям Северного Тушина и Куркина помогают главы МО «Южное Тушино» и «Митино»: набирают оттуда людей для заполнения квоты на познавательные поездки от своих ЦСО.

Юлия Худенко внесла предложение, чтобы по программе «Московское долголетие» была организована секция для глухих окружного уровня. Потому что по районным программам на местах желающих посещать те или иные кружки «Московского долголетия» – единицы, и лучше их собирать в одной секции со всего округа.

Александр Бочков озвучил планы по реформе системы местных отделений МГО ВОГ. Действующая сейчас система громоздкая и неэффективная. В будущем планируется такая схема: местное отделение открывается на уровне округа во главе с председателем. А главы районных МО станут заместителями. И, например, председатель местного отделения МГО ВОГ «Южный округ» взаимодействует с префектурой округа, помогая районным филиалам своего МО решать те или иные проблемы.

Юлия Худенко сразу подала мысль, что тогда можно организовать Инстаграм-канал при каждом МО, чтобы воговцы округа получали актуальную информацию о мероприятиях и новостях своего местного отделения и МГО ВОГ.

https://deafmos.ru

11 марта 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь