Общество глухих

Первый глухой юрист

В среде глухих юристы встречаются крайне редко. В России их – единицы. В США, естественно, больше, но ненамного.

Интересно, кто же был первым в мире глухим юристом?

Оказывается, это был англичанин Джон Уильям Лоу (1804 – 1876). Глухой с рождения, он сумел сделать прекрасную карьеру. И знал множество языков. В том числе и русский.

Подробности смотрите в видеоролике.

Материал подготовлен на основе статьи из книги Deaf Lives. Deaf Peoples in History, edited by Peter W. Jackson and Raymond Lee, 2001. Оттуда же взят рисунок Джона Уильяма Лоу. Остальные иллюстрации взяты из Интернета.

https://voginfo.ru

27 марта 2020 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 27.03.2020 14:57
Лучше бы проинформировали куда инвалидам по слуху поступать на юридический факультет, чтобы овладеть необходимыми навыками юриста для защиты своих прав. Существует ли в настоящее время в Москве такое учебное заведения куда могут поступать глухие и слабослышащие без ограничения по возрасту. Вот такие надо вопросы поднимать, а не рассказывать нам о далеком прошлом, когда наши предки в России были крепостными...
Пользователь
Гость 27.03.2020 16:03
27.03.2020 07:57
Это не интересно прозаседавшимся)
Пользователь
Гость 27.03.2020 16:22
Проблема не в том что, " это не интересно прозаседавшимся",а в решении актуальных проблем инвалидов по слуху в настоящее время и организации для них обучении в интересах самых инвалидов по слуху (это с одной стороны), А с другой- нафиг нам этот репортаж - если сведения были взяты из книги, а материалы - из Интернета - а не самым автором или группой авторов из Великобритании, показали бы плодотворную работу журналистов из ЦП ВОГа в самой Англии - по месту жизни и деятельности какого-то глухого юриста Лоу, пригласить для этого участия англичан-глухих из самой Англии. Необходимо показать творческую работу российской журналистики из ВОГа на территории Соединенного Королевства, а не погульное плагиатство, что продолжает творить этот тип.
Пользователь
Гость 27.03.2020 17:05
Есть очень талантливый журналист из журнала ВЕС это Ярослав Борисович Пичугин, работы его читать просто одно удовольствие, статьи его показывают его высокий уровень профессионализма, творческого подхода к журналисткому делу, по его работам можно указать, что Я.Б. Пичугин активно контактирует с теми лицами о котором он пишет, или присутсвтует непосредственно на месте творчества того или иного глухого. Но самое важное - это его скромность, всегда видишь лица самых глухих о которых он пишет.
Пользователь
Гость 27.03.2020 18:35
Очередная гампельнизация давно почивших трупов... ))) Правильно люди выше пишут - активистам ВОГ именно сегодняшними проблемами глухих надо заниматься прежде всего, особенно на таких должностях, связанных с просветительской и образовательной работой среди глухих... А этот скоро вообще в египетские пирамиды залезет, и там глухих писцов фараона откапывать будет.

Некрофилы какие-то хронические... Мало нам тренеров с весёлыми стартами на должности президента и культмассовиков в правлении ВОГ, так ещё и эти дипломированные лекторы-любители - причём зарплату от ВОГа они вот за эту никому из глухих не нужную хрень вполне исправно получают...
Пользователь
Гость 28.03.2020 00:33
27.03.2020 09:22
Имитация бурной деятельности тоже деятельность)
На казеных харчах грешно живота не жалея работь)
Некоторым журналистам цп в спешном порядке потребно у некотрых глухих блогеров научиться хайп окучивать...

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь