Общество глухих

Полиция проверяет заявление глухой художницы о краже картины из квартиры в Москве

Полиция начала проверку по факту исчезновения картины из столичной квартиры художницы-инвалида Веры Баевой, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах, неизвестные вскрыли квартиру, пока женщина спала, и похитили ценное, по словам потерпевшей, полотно.

«В полицию по просьбе глухой Веры Баевой обратился ее знакомый, который заявил, что неизвестные вскрыли квартиру женщины на ул. Малая Бронная и похитили ценную картину», - рассказал собеседник агентства.

Прибыв на место, стражи порядка опросили художницу, которая пояснила, что 19 февраля примерно с 15:00 до 18:00 она находилась дома и спала. Полиция также установила, что в жилище заявительницы следов проникновения нет. Тем не менее правоохранители приняли решение организовать проверку по факту обращения художницы.

Московская художница Вера Баева родилась 31 марта 1975 г. Является членом Московского союз художников. По информации на сайте Веры Баевой, ее работы находятся в музеях и в частных коллекциях в Великобритании, США, Италии, Украины, Израиля.

https://www.mskagency.ru

20 февраля 2020 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь