Общество глухих

Продавал флажки на обочине: полиция с лета ищет глухого екатеринбуржца, уехавшего в Калмыкию на заработки

Молодой человек работал вместе со своим другом и внезапно пропал.

Полиция и волонтеры с лета разыскивают глухонемого жителя Екатеринбурга, 31-летнего Кривова Ивана Александровича, который пропал в городе Лагань, Республика Калмыкия. Молодой человек уехал на заработки вместе со своим товарищем и 27 августа просто испарился.

- Он работал с коллегой Александром. Они ходили по дороге и продавали за 100 рублей флажки прохожим. Каждый был на своей стороне дороги, - рассказала «Комсомолке» сестра Ивана, Вера. - И вот, когда Саша обернулся, он увидел, что моего брата рядом нет. Это было днем, около 14:00. Вообще непонятно, как это произошло.

Вера не пошла сразу в полицию. Она дождалась друга Ивана, Александра, который, вернувшись в Екатеринбург, привез все его вещи.

- Мы пошли в полицию, написали заявление. Чуть позже из Лагани пришло письмо о том, что там моего брата нет. И дело передали куда-то на юг, - рассказывает Вера. - Чуть позже я решила обратиться за помощью, по совету подруги, в «Лизу Алерт».

Фото: ПСО "Лиза Алерт"

Фото: ПСО "Лиза Алерт"

Приметы: рост 185 сантиметров, худощавое телосложение, короткие светлые волосы и серо-голубые глаза.

В день пропажи был одет в голубую ветровку и голубые джинсы, черная футболка с рисунком Джерри (мышь из мультика «Том и Джерри»), черные сланцы. С собой у него был черный рюкзак.


https://www.ural.kp.ru

28 января 2020 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь