Общество глухих

Канал для глухих и слабослышащих, действующий при храме на Новокосинской, создаст аудиогид по музею

Канал создаст мобильный аудиогид на русском жестовом языке

Видеоканал «Десница». Фото: стоп кадр из видео.

Православный канал «Десница», который действует при храме Всех святых, в Земле Российской просиявших в Новокосине, создаст видеогид по экспозиции Музея имени Андрея Рублева. Канал начал реализацию программы по созданию мобильного видеогида на русском жестовом языке по постоянной экспозиции Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева. Об этом сообщили в храме.

«Проект осуществляется при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива». Посетители музея, на которых ориентирован мобильный видеогид на жестовом языке, уже к концу этого года смогут познакомиться с более чем 40 выдающимися произведениями иконописи», — говорится в сообщении.

Напомним, что музей имени Андрея Рублева расположен на территории Спасо-Андроникова монастыря и имеет обширную коллекцию икон, начиная с XII века. В музее также представлены монументальная церковная живопись, скульптура и книги. При поддержке музея Центр «Десница» проводил экскурсии на жестовом языке по основной экспозиции музея и мастер-классы.

Канал «Десница» и одноименный Центр действует при храме Всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосине. Это социально ориентированный приход, где ведется работа с самыми разными нуждающимися в особой помощи группами населения, в том числе с глухими и слабослышащими прихожанами.


https://газетановокосино.рф

15 августа 2019 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь