Общество глухих

Программа экскурсий на жестовом языке на август-сентябрь в Музее русского импрессионизма

Дорогие друзья!

Музей русского импрессионизма продолжает просветительскую деятельность в рамках выставки «Место под солнцем. Беньков / Фешин», которая продлится до 24 сентября. В программе экскурсия, лекция и мастер-класс на русском жестовом языке. Ждем вас в гости.

С любовью,
Ваш Музей.

18 августа, воскресенье, 16:00
МАСТЕР-КЛАСС "ПИШЕМ КАК БЕНЬКОВ И ФЕШИН" НА ЖЕСТОВОМ ЯЗЫКЕ С ПЕРЕВОДОМ

Участники мастер-класса вместе с художницей Наталией Куценко рассмотрят стилистические особенности и приемы Павла Бенькова и Николая Фешина и выплеснут на холсты энергию солнечного лета, вдохновившись картинами русских импрессионистов. Мастер-класс рассчитан на участников с небольшим уровнем подготовки.

КУПИТЬ БИЛЕТ
28 августа, среда, 18:30
ЭКСКУРСИЯ НА ЖЕСТОВОМ ЯЗЫКЕ ПО ВЫСТАВКЕ «МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ. БЕНЬКОВ/ФЕШИН»
На экскурсии гид расскажет о череде событий, закруживших после революции героев выставки Павла Бенькова и Николая Фешина, о сделанном ими жизненном выборе и о том, как изменилось искусство каждого под влиянием новой среды. Экскурсовод — историк, журналист, главный редактор журнала «ВЕС» Виктор Паленный.
КУПИТЬ БИЛЕТ
12 сентября, четверг, 18:00
ЛЕКЦИЯ НА ЖЕСТОВОМ ЯЗЫКЕ «ЭКЗОТИЧЕСКИЕ МОТИВЫ В КАРТИНАХ РУССКИХ ХУДОЖНИКОВ»
В своей лекции Виктор Паленный расскажет о полотнах русских художников XIX и первой половины XX века. Речь пойдет об атмосфере и контрасте культур, которые вдохновляли живописцев в их заграничных поездках.
КУПИТЬ БИЛЕТ
karamkhudoev@rusimp.org

Ленинградский проспект, д.15, стр. 11
31 июля 2019 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 31.07.2019 19:09
Не известно, что может рассказать это историк(?), журналист (?) и главный редактор о художниках 19 и 20 веков, если у него о Гампельне Карле Карловиче много недостоверных сведений. Все его работы по истории глухих выбросил на помойку из-за недостоверных фактор и сплошного вранья.
Пользователь
Гость 31.07.2019 20:12
Меня интересует как живут и работают глухие в Смоленске, что присходит с глухими в Мурманске и в Челябинске, как работают глухие и инвалиды по слуху в Калуге и в Мурманске, а этот главный редактор все еще лекции читатет про художников 19 века, вы ще, ребята.... Есть специализированный институт для инвалидов в Москве, где обучают глухих художников, есть там и преподаватели, которые достоверно и интересно расскажут про художников, которые могут дать интересные сведения и как специалисты по данному профилу. А что может рассказать этот инженер,только с книги что-то перерассказать и сам что-то придумать.
У главного редактора - целая Российская Федерация, в любой области можно найти интересные сведения о глухих, сообщить об их проблемах, об их желаниях, о жизни глухих в современных условиях. ...
Пользователь
Гость 02.08.2019 09:46
В цеху, где работал тоже был у нас инженер, ходящяя энциклопедия, все к ниму ходили руководители из соседних цехов за советами. А как по истории России рассказывал мне, о произведениях исскуствах. Однажды спросил его: а кто вы по профессии. Ответил: инженер с высшим образованием. А работу цеха этот инженер разволил, уволили его. А начальниик цеха со второго этажа все его ругал: морочил всем головы, а теперь производственные планы горят. Нашли тоже гида заводского." О как ругал, сорвал все работы и заказы не выполнили досрочно. А это и стало массштабной проблемой самой России, нам инженеры нужны, а не эти гиды, которые болтают про все и про ничего. Специалисты нужны узкого профиля, а от ходящих энциклопедий, одни только проблемы, тем более, что они ничего нового не могут - так как энциклопедии они с устаревшими и недостоверными информациями.
Пользователь
Гость 02.08.2019 11:39
В одном сообщалось, что он собирал сведения о глухом Гампельне с 1990-ых годов, то есть почти 30 лет этот гид собирал сведения об этом художнике. Прошли выставки этого художника. А сведения так не были проверены на основании архивных документов. Выпустили альбом этого художника с неверными и искаженными сведениями. А ведь у него была возможность в течение 30 лет не только собрать малочисленные сведения, но и проверить, поработать в Центральном Государственном архиве города Москвы, где хранятся дела варшавского купца Карла Гампельна, мелкого чиновника глухого Карла Карла Гампельна, его сына бухгартера Ивана Карловича Гампельна, указать более точные сведения о их деятельности, указать даты их рождений (не только года, но и дни и месяцы). Ведь осталось очень много вопросов вокруг глухого художника Гампельна, до тех пор неизвестно, что с ним стало после 1856 года( в 1856 году его упоминают последний раз, можем предположить, что он и скончался в 1856 году и похоронен в Москве). А вот о каких еще художниках он собирается еще рассказать на лекциях. - Есть все основания предполагать, что он будет перечислять выпусников Санкт-Петербургского училища глухонемых, на основании других работ. Но остается вопрос - имели они дипломы на эту специальность, проходили ли они обучение в Санкт-Петербургской Академии Художеств? Биографии на них так такого нет. Отрывочные данные.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь