Общество глухих

В Городском пространстве «Хлебозавод» в Москве будет проходить выставка "Клод Моне. Гений импрессионизма"

Насладитесь творчеством великого художника вместе с нами с 20 февраля по 17 марта 2019 года.

Выставка уже прошла в Санкт-Петербурге, пользовалась высоким интересом посетителей Питерского лофт-проекта Этажи.

Талантливейший живописец и основатель импрессионизма, Клод Моне создал огромное количество прекрасных картин, и многие из них - в списке самых дорогих и ценных картин мира.

Оригиналы этих картин разбросаны по лучшим музеям мира и частным коллекциям, и собрать хотя бы самые восхитительные шедевры в рамках одной выставки практически невозможно. Этим и объясняется наличие в нашей экспозиции исключительно репродукций - но не простых, а высочайшего качества!

Техника «жикле», в которой выполнены представленные на выставке работы, позволяет полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести все нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. Сохраняется даже такие уникальные особенности, как кракелюры или выпавшие из кисти волоски. Таким образом, цифровая художественная репродукция – не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника.

Работы сопровождаются описанием сюжетов и историей создания каждой картины.

Возрастное ограничение выставки – 0+

*В отличие от художественных копий, выполняемых маслом на холсте профессиональными художниками-копиистами, цифровая художественная репродукция (жикле) – не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника.

Время работы выставки: с 20 февраля по 17 марта 2019 года. выставка работает в будни с 12:00 до 21:00, выходные - с 11.:00 до 21:00

Контакты:Москва, Новодмитровская улица, 1, стр. 1

Городское пространства Хлебозавод, (3 мин. от м. Дмитровское) Контактный телефон для посетителей 8-961-494-93-85

21 февраля 2019 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь