Мероприятия
19 января
Театр Мимики и Жеста: Детский спектакль "Зайка-хваста"
26 января
Театр Мимики и Жеста: Детский спектакль "Незнайка в Солнечном городе"
02 февраля
Театр Мимики и Жеста: "Влюбленный Кощей"
09 февраля
Театр Мимики и Жеста: "Женитьба Дон Жуана"
15 февраля
Театр Мимики и Жеста: Спектакль-пантомима "Женщина с витрины"
16 февраля
Театр Мимики и Жеста: Детский спектакль "Зайка-хваста"
22 февраля
Театр Мимики и Жеста: "Любовь до потери памяти"
02 марта
Театр Мимики и Жеста: "Сказка за сказкой"
Театр Мимики и Жеста: "Женитьба Дон Жуана"
16 марта
Театр Мимики и Жеста: Спектакль-пантомима "Женщина с витрины"
23 марта
Театр Мимики и Жеста: Детский спектакль "Незнайка в Солнечном городе"
Театр Мимики и Жеста: "Где Чарли?"
27 марта
Театр Мимики и Жеста: Международный день театра
30 марта
Театр Мимики и Жеста: "Именины Бабы-Яги"
06 апреля
Театр Мимики и Жеста: Детский спектакль "Зайка-хваста"
Театр Мимики и Жеста: Спектакль-пантомима "Женщина с витрины"
13 апреля
Театр Мимики и Жеста: "Пеппи Длинныйчулок"
Театр Мимики и Жеста: "Деревенская кадриль"
20 апреля
Театр Мимики и Жеста: "Бременские музыканты"
27 апреля
Театр Мимики и Жеста: Детский спектакль "Незнайка в Солнечном городе"
Театр Мимики и Жеста: "Свадьба"

Общество

Фестиваль "Территория жеста": итоги и благодарности Первого открытого инклюзивного театрального фестиваля «Территория жеста»

С 10 по 15 декабря 2018 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в московском театре Мимики и Жеста прошел Первый открытый инклюзивный театральный фестиваль «Территория жеста», в котором приняли участие более 250 человек.
Были представлены театральные работы творческих коллективов из 11 регионов Российской Федерации, а также 4 зарубежных коллективов: из Армении, Беларуси, Румынии и Монголии. Всего — 18 спектаклей разных жанров: драма, комедия, сказка и пантомима.
Во время проведения фестиваля прошли мастер-классы по пантомиме, хореографии, анимации на песке и др.
Фестиваль широко освещался в СМИ и в интернете, на собственном сайте фестиваля www.festival.tmig.su и сайтах партнеров фестиваля, а также в социальных сетях. Кроме того, для зрителей других городов и стран были организованы прямые видео-трансляции спектаклей, которые просмотрели более полумиллиона, и это еще не предел.


Оргкомитет фестиваля благодарит всех принявших прямое участие в фестивале, а также: партнеров, организаторов, творческих руководителей театральных коллективов и их помощников, волонтеров, технический персонал театра Мимики и Жеста, артистов театра Мимики и Жеста, видео- и фотокорреспондентов, журналистов СМИ. И многих других, без которых фестиваль не смог бы состояться.


Дипломы фестиваля вручаются детским коллективам:

театру «Голос тишины» (г. Улан-Удэ)
«За актуальность темы по сохранению экологического богатства России – озера Байкал»
(спектакль «Хранители Байкала»).

В номинации «Лучшие костюмы»:
театру-студии «Маска»
(г. Ростов-на-Дону, сказка «Гуси-лебеди»).

В номинации «Лучшая пластическая выразительность»:
Евгению Валуеву.
Театр «Пиано»
(г. Нижний Новгород, спектакль «Крылья клоунов»).
Глебу Киосову
за исполнение роли Бабы-яги в спектакле «Гуси-лебеди».
Театр-студия «Маска» (г. Ростов-на-Дону).

В номинации «Лучшая детская роль»:
Полине Цыбиной
за исполнение роли девочки Маши в сказке «Гуси-лебеди».
Театр-студия «Маска» (г. Ростов-на-Дону).

В номинации «Лучшая роль второго плана»:
Кириллу Курашову
за исполнение роли мальчика Иванушки в сказке «Гуси-лебеди»
(театр-студия «Маска», г. Ростов-на-Дону).

В номинации «Лучший коллектив пантомимы»:
театру «Пиано»
(г. Нижний Новгород, спектакль «Крылья для клоунов»).

В номинации «Лучший театральный коллектив»:
театру-студии «Маска»
(г. Ростов-на-Дону, сказка «Гуси-лебеди»).


Дипломы фестиваля вручаются профессиональным коллективам:

В номинации «Лучшие костюмы»:
театр Мимики и Жеста
(г. Москва, спектакль-пантомима «Женщина с витрины»).

В номинации: «За пластическую выразительность»:
сборной группе «АРТмимия»
(г. Ереван, Армения).

В номинации: «За пластическую выразительность»:
Георгию Чолпану
(г. Бухарест, Румыния, пантомима «Контрасты»).

В номинации: «За оригинальность постановки»:
«MusicSand» («Музыка песка»)
(г. Казань, песочная анимация сказки «Малыш и Карлсон»).

В номинации: «Лучшая мужская роль»:
Максиму Тиунову (театр Мимики и Жеста, г. Москва).
Спектакль-пантомима «Женщина с витрины».

В номинации: «Лучшая женская роль»:
Ольге Чмых (театр Мимики и Жеста, г. Москва).
Спектакль пантомима «Женщина с витрины».

В номинации: «Лучшая режиссёрская работа»:
Валерию Шевченко (театр Мимики и Жеста, г. Москва).
Спектакль-пантомима «Женщина с витрины».

В номинации: «Лучший театральный коллектив»:
театральному проекту неслышащих актеров «Недослов» (г. Москва)
Спектакль «Прелести измены».

В номинации: «Лучший коллектив театра пантомимы»:
театру Мимики и Жеста (г. Москва)
Спектакль пантомима «Женщина с витрины».

 

Дипломы фестиваля вручаются любительским коллективам:

В номинации: «За бережное сохранение самобытных традиций русской народной культуры»
театру «Добряночка» (г. Саратов).
Спектакль «Твори ДОБРО».

В номинации «За пластическую выразительность»:
театру «ТУС» — при университете изящных искусств
(г. Улан Батор, Монголия).
Спектакль «Судьба».

В номинации «Оригинальность постановки»:
коллективу центра социокультурной анимации «Амплитуда тишины»
(г. Новосибирск).
Спектакль «Седьмой день».

В номинации «Лучшая мужская роль»
Александру Рысину
(театр пластики и пантомимы «Гротеск», г. Сургут).
Пластический спектакль «Аладдин».

В номинации «Лучшая женская роль»:
Валентине Ермиловой
(Санкт-Петербургский театр глухих, г. Санкт-Петербург).
Спектакль «Гость Х».

В номинации «Лучшая роль второго плана»:
Ивану Лисовому
(Санкт-Петербургский театр глухих, г. Санкт-Петербург).
Спектакль «Гость Х».

В номинации «Лучшая режиссёрская работа»:
Виктору Проскурякову
(театр пластики и пантомимы «Гротеск», г. Сургут).
Пластический спектакль «Алладин».

В номинации «Лучший коллектив пантомимы»:
коллективу театру пластики и пантомимы «Гротеск» (г. Сургут).
Пластический спектакль «Алладин».

В номинации «Лучший театральный коллектив»:
коллективу Санкт-Петербургскому театра глухих (г. Санкт-Петербург).
Спектакль «Гость Х».

Специальный приз жюри присуждается:
Театру пластической импровизации под руководством Евгении Герасимовой (г. Улан-Удэ)
«За высокий художественный поэтико-эстетический уровень создания пластических образов».
Спектакль «Бабочки полет».

www.festival.tmig.su

16 декабря 2018

Комментарии

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.

 

Неограниченные возможности доброты...

Актюбинка придумала, как обучать глухих детей игре на домбре...

Материнская доля. Женщина-инвалид осталась без жилья...

В новом храме на Севере будут проводить службы для глухих...

Спустя несколько часов в Мурманске нашли глухую пенсионерку...

В Москве детей с нарушениями слуха хотят лишить крыши над головой...

Родители испытали трудности при устройстве детей-инвалидов в школу...

В Ярославле состоялся спектакль для глухих зрителей, без слов...

Милиционеры ворвались в дом к глухому. Суд решил, что они невиновны...

Выставку произведений глухонемого художника Карла Гампельна покажут в Историческом музее...

Спасатели Сызрани помогли глухому мужчине, который не мог сообщить о неприятности...

О чём рассказала рождественская открытка с 50–летней историей...

Слабослышащих в Талдыкоргане обучают на зубных техников...

«Папа вас найдет»: глухой француз судится с сибирячкой за детей, которых она тайно увезла в Россию...

Астраханец коллекционирует свиней. Новогодние открытки...

Декабрь: праздничные дни в Симоновом монастыре...

Как пережить новогодние праздники: памятка для пользователей слуховых аппаратов...

Казанский Кремль стал доступным для глухих...

Дистанционная запись на МСЭ...

Разъяснения ио президента ВОГ С.А. Иванова по поводу блокировки здания ЦП ВОГ...



1
2 3 4 5 6 7 8 9  ...  428