Общество глухих

Чего стоило организовать молодежный форум в Ростове?

VI Всероссийский молодежный форум ВОГ в Ростовской области завершился 26 сентября, но послевкусие и пост-обсуждения все еще продолжаются. Многие участники рассказали о своем опыте в родных городах, кто-то уже задумал у себя местные молодежные форумы, а мы только заканчиваем монтаж всех видеоматериалов.

В предыдущей публикации можно было увидеть флэшмоб-презентацию форума – как это выглядело изнутри, глазами участника, живущего на территории санатория «Ромашка».

А сегодня предлагаем заглянуть за более официальное закулисье и проследить историю подготовки к форуму.
Вы знали, что Ростов планировался еще до Алтая? Почему так важна поддержка региональных властей? Об этом «главная хозяйка» VI ВМФ ВОГ, председатель Ростовского регионального отделения ВОГ Ирина Леонидовна Баскакова, рассказывает в интервью специалисту ВОГ Тамаре Шатула.

Это, несомненно, тот опыт и модель успешного взаимодействия с органами власти, которые стоит перенять.

Действительно, по отзывам участников и экспертов, это мероприятие можно считать одним из лучших, проведенных ВОГ, поскольку организаторы и волонтеры взяли на себя всю работу, так что все участники Форума смогли сосредоточиться на своих задачах. А это не стало бы возможным без замечательной команды, объединившей в себе опыт организаторов и молодости волонтеров под руководством И. Баскаковой. Побольше бы таких команд в ВОГ, ведь такими усилиями любое мероприятие становится незабываемым событием, каким стал VI ВМФ ВОГ для всех участников.
Также для удобства мы свели видео со всех дней форума в один видеоролик, который можно смотреть как непрерывный фильм.

И приятный бонус! 23 сентября, как мы писали, в мире впервые отмечался Международный день жестовых языков, утвержденный ООН. На форуме этот уникальный праздник не был обойден вниманием, и участники, работая в командах, создавали свои тематические видео-скетчи на тему русского жестового языка.
А на этом видео вас приветствуют все участники VI ВМФ ВОГ!

Видео: Вадим Позняк

https://voginfo.ru

18 октября 2018 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь