Общество глухих

Астраханскую престарелую супружескую пару убили за пенсию

Так говорят родственники погибших

В Астрахани Следственный комитет решает, по какой статье возбудить уголовное дело после того, как в Старокучергановке были найдены трупы двоих пенсионеров.

Напомним, 10 октября в частном доме были найдены тела 75-летних мужа и жены. Мужчину нашли у входа в дом, женщину — в доме. На следующий день были задержаны подозреваемые в убийстве — двое мужчин, которые жили неподалеку.

Нам удалось пообщаться с соседкой погибших. Женщина рассказала, что супруги были глухонемыми, однако не опускали руки перед недугом — были дружелюбны с соседями, очень хорошо относились друг к другу, много времени посвящали саду, в их доме был образцовый порядок. Нам удалось побеседовать с родственницей погибших. Роксана Г. сообщила, что убитый — ее родственник по бабушкиной линии. Его жена недавно перенесла инсульт, плохо себя чувствовала, муж ухаживал за супругой. Престарелой паре помогали родственники, соседи. В день, когда случилась трагедия, к ним пришла родственница — принесла продукты, близких она нашла уже мертвыми. Роксана рассказала, что предполагаемых убийц в этом поселке тоже все хорошо знали — обычные тихие алкоголики. Никто не мог подумать, что они способны кинуться на немощных стариков с ножом. Роксана уверена: на убийство мужчин толкнула жажда наживы. Шестого числа старики получили пенсию, вероятно, именно ее и хотели заполучить грабители. Ради нескольких тысяч рублей они не пожалели человеческих жизней.

В Следственном комитете не готовы сказать, из-за чего были убиты пожилые люди, подозреваемых опрашивают. Вариантов у следователей сейчас два — убийство или убийство с грабежом.

https://astravolga.ru

14 октября 2018 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь