Общество глухих

Симонов монастырь: Поездка на экскурсию по художественному предприятию «Софрино»

30 июля 2018 года состоялась автобусная поездка в подмосковное Софрино. Для группы наших прихожан из 22 человек была проведена экскурсия по территории, цехам и музею художественно-производственного предприятия «Софрино», которое изготавливает все необходимое для богослужений.

Нам рассказали об истории создания и развития предприятия. Мы побывали в храме святого преподобного Серафима Саровского. В него ведет лестница, стены которой расписаны растительными орнаментами и сюжетами из жития преподобного Серафима. Затем в швейном цехе нам показали современное компьютерное оборудование для объемной вышивки 4D.

В музее мы увидели все многообразие, великолепие и красоту церковных изделий, которые выпускаются на предприятии. Нам рассказали об особенностях ручной вышивки, тонкой резной работы по дереву и кости, создания перегородчатых и расписных эмалей, икон и ювелирных изделий.

На территории предприятия мы посетили зону отдыха для его работников, увидели пасеку, пруд с белыми лебедями, семейство павлинов, красивые цветники. Мы сфотографировались у скульптурного изображения святого преподобного Серафима Саровского и у памятника Святейшему Патриарху Пимену, при котором были основаны Софринские мастерские. Переполненные впечатлениями от уведенной красоты мы возвратились домой.

12 августа 2018 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь