Общество глухих

Starbucks откроет первую кофейню для глухих в США

В октябре Starbucks откроет первую кофейню для глухонемых и слабовидящих в США. Ресторан расположится в штате Вашингтон, вблизи Галлодетского университета – единственного в мире высшего учебного заведения для глухих и слабовидящих студентов, говорится в пресс-релизе компании.

В кофейню наймут от 20 до 25 глухонемых и слабовидящих сотрудников, которые в совершенстве владеют американским языком жестов. «Это исторический момент в непрерывном движении Starbucks за налаживание контакта с глухонемым и слабослышащим сообществом, в котором компания продолжает находить способы быть более открытой, доступной и доброжелательной для всех», – говорит исполнительный вице-президент Starbucks по розничной торговле в США Россанн Уильямс. В новом заведении будут продаваться кружки с уникальным дизайном, разработанным глухим художником. Сотрудники будут носить фартуки, на которых будет написано Starbucks с помощью языка жестов.

Посетители смогут сделать заказ с помощью языка жестов или через электронное табло: когда кофе будет готов, на экране высветится номер заказа. В других точках сети, как известно, о готовности напитков сообщают бариста. В бизнес-портфеле Starbucks уже имеется кофейня для людей с ограниченными возможностями: ее открыли в 2016 году в Малайзии. С помощью такой меры сеть не только помогла объединению глухонемых и слабовидящих, но и расширила рабочие места для людей по всей стране.

http://osoboebludo.com

28 июля 2018 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь