Общество глухих

Престольный праздник в Симоновом монастыре

В понедельник, 9 июля 2018 года, Симонов монастырь собрал в стенах своего храма большое число прихожан и гостей Патриаршего подворья. Все они пришли разделить молитвенную радость в день Престольного праздника – прославлении иконы Божией Матери Тихвинская.

Накануне было совершено праздничное вечернее богослужение с водосвятным молебном и помазанием елеем (маслом) из неугасимой лампады перед Тихвинской иконой Божией Матери.

Наша икона 17 века является мерным списком и точной копией чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери. После помазания все, кто готовился причаститься Святых Христовых Тайн в день Престольного праздника, внимательно выслушали молитвы перед исповедью и приступили к Таинству исповеди.

Какой сегодня православный календарь

В день праздника во время Божественной литургии помогали Михиенков Федор, Сергеенко Иван, Ежов Г. и Павлюкович И., во время Крестного хода – Ежова Н. После окончания Литургии с юбилеем поздравили Добровольскую Надежду Федоровну, вручили ей Богородичную просфору, ценные подарки, конфеты и пропели «Многая лета». В своем ответном слове Надежда поблагодарила всех и прочла голосом и жестами проникновенные духовные стихи.

Затем все подошли к Тихвинской иконе Божией Матери и так же, как и накануне вечером, получили помазание елеем (маслом) из неугасимой лампады перед ней. Праздничная служба на Престольный праздник завершилась Крестным ходом вокруг храма. Радость праздника продолжилась за общей трапезой.

Пресвятая Богородице, моли Бога о нас !

12 июля 2018 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь