Общество глухих

Зауральская спортсменка завоевала «серебро» Чемпионата Европы по спорту глухих в дисциплине «легкая атлетика»

Зауральская спортсменка, мастер спорта международного класса Людмила Арутюнян завоевала «серебро» Чемпионата Европы по спорту глухих в дисциплине «легкая атлетика». Об этом Губернатора Алексея Кокорина и участников заседания Правительства Курганской области 26 марта проинформировал начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев.

Чемпионат Европы по лёгкой атлетике в закрытых помещениях среди инвалидов по слуху проходил с 22 по 24 марта в городе Гомель (Республика Беларусь). Участие в состязаниях приняли около 200 спортсменов из 19 стран. Наша землячка Людмила Арутюнян принимала участие в чемпионате в составе сборной России.

Легкоатлеты боролись за награды в таких дисциплинах, как бег на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, толкание ядра. Всего среди мужчин и женщин разыграно 33 комплекта наград.

Людмила Арутюнян выступила в нескольких дисциплинах, показав лучший результат в эстафете 4 по 400 метров. В результате зауральская спортсменка завоевала «серебро» Чемпионата Европы. На дистанции 400 метров Людмила Арутюнян стала пятой.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова
Фото информационного портала "Правда Гомель"
http://kurganobl.ru

27 марта 2018 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь