Общество глухих

Заблудившегося мальчика нашли ночью в Семее

В Семее(Казахстан) глубокой ночью на улице найден заблудившийся мальчик, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ночь с 24 на 25 февраля житель города обнаружил на улице в левобережной части города одиноко блуждающего по улице мальчика. Ничего рассказать о себе и ответить на вопросы он не смог: ребенок оказался глухонемым. Писать он тоже не мог, и выяснить у него самого, откуда он и где живет, оказалось невозможным.

Нашедший ребенка мужчина обратился в отдел полиции, где мальчика определили в Центр временной адаптации и реабилитации несовершеннолетних. Далее полицейские начали узнавать в школах-интернатах, детских домах, не пропадал ли у них мальчик. Везде результат был отрицательный. И вдруг один из сотрудников вспомнил, что в январе этого года в этом же районе произошел инцидент с глухонемым мальчиком того же возраста, который зашел в магазин игрушек и начал выбрасывать товар с полок.

"Мы подняли материалы, узнали адрес того мальчика и проехали по данному адресу. Как выяснилось, найденыш действительно оказался тем самым мальчиком из этой семьи. Родители рассказали, что у него с рождения наблюдаются проблемы в развитии и он состоит на учете в психиатрической клинике. По их словам, он не слушается, нередко уходит из дома, но потом сам возвращается, причем может это сделать ночью, как в этот раз", рассказал заместитель начальника местной полицейской службы УВД Семея Адильбек Ныгманов.

Со слов родителей, они стали искать сына своими силами, но полицейские сработали на опережение.


https://tengrinews.kz

26 февраля 2018 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь