Общество глухих

В Грозном прошла акция, приуроченная к Международному дню глухих

22 сентября в Международный день глухих в стенах Национального музея Чеченской Республики прошла акция «Твори Добро». В мероприятии приняли участие представители Региональной общественной организации инвалидов «Общества глухих Чеченской Республики» и ученики общеобразовательных учреждений Чечни.

На открытии мероприятия выступил председатель Общества глухих Чечни Бахо Исмаилов. В своей речи он напомнил всем, что Международный день глухих был учрежден в 1951 году в честь создания Всемирной федерации глухонемых. На сегодняшний день в Чечне проживают 1500 человек с ограничениями по состоянию слуха.

На мероприятии прочитали лекцию о жизни Героя Советского Союза, командире пулеметного взвода Ханпаши Нурадилова. Этот человек для многих является примером храбрости и чести. Во время войны он уничтожил более 920 немецких солдат, 7 пулеметных расчетов, взял в плен 12 солдат противника.

В акции принимал участие внучатый племянник Ханпаши Нурадилова Ислам Нурадилов. В своем выступлении он пожелал молодому поколению, чтобы они брали пример с настоящих героев, которыми гордится Чеченская Республика.

В программе мероприятия также были проведены лекции об истории Международного дня глухих, и также состоялась презентация выставки творческих работ участников «Общества глухих ЧР».


http://kavtoday.ru

26 сентября 2017 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь