Общество глухих

Сотрудников диагностического центра Алтая обучают жестовому языку

Помимо этого, в учреждении появились пандусы со специальными поручнями и ограждениями.

По региональной государственной программе "Доступная среда в Алтайском крае" на 2016-2017 годы специалисты диагностического центра региона проходят обучение русскому жестовому языку, сообщается на официальном сайте региона.

Занятия проходят в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования. После окончания курса слушателям выдают документы, удостоверяющие соответствующее обучение.

"Глухонемых пациентов в диагностическом центре немного. По данным Министерства здравоохранения Алтайского края, в год к специалистам центра обращаются несколько человек. Но в центре уверены, что социальная функция очень важна и особенности состояния здоровья не должны стать причиной дискомфорта при обращении за медицинской помощью", — говорится в сообщении.

Помимо этого, в учреждении появились пандусы со специальными поручнями и ограждениями, парковочные места для инвалидов, а на дверях между отделениями размещены предупредительные знаки в виде двухстороннего желтого круга. Для слабовидящих людей желтый цвет — последний цвет спектра, который они могут видеть.


http://www.amic.ru

21 августа 2017 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь