Общество глухих

Неизвестные ограбили семью глухих в Измаиле, забрав даже слуховой аппарат ребенка

Неизвестные ограбили семью глухих в Измаиле, забрав даже слуховой аппарат ребенка

Неизвестные ограбили семью глухонемой женщины в Измаиле Одесской области. Об этом на своей странице сообщила председатель Измаильского общества глухих Вера Дондова.

Циничное преступление произошло в Измаиле в ночь с 29 на 30 июля. Неизвестные ограбили глухонемую женщину, которая самостоятельно воспитывает 12-летнего также неслышащего сына.

Измаильчанка с ребенком уехала на выходные в село, чтобы помочь матери. В это время воры вынесли из дома все, начиная от личных вещей и заканчивая бытовой техникой (телевизор, компьютер, микроволновку, электродуховку, обогреватель, зимние вещи, кастрюли и ведра, тарелки и вилки).

Но самой тяжелой потерей для семьи стало то, что украли слуховой аппарат мальчика.

Ребенок обучается в Болградском интернате для глухонемых, и это слуховое устройство ему очень необходимо.

"Мальчик, когда узнал, что пропал его слуховой аппарат, не мог сдержать слез, без него он просто не сможет учиться дальше. Устройство это недешевое, семья его брала в кредит, а сейчас приобрести новое нет никакой возможности", - пояснила В.Дондова.

Как сообщили в Измаильском отделе полиции, по данному факту открыто уголовное производство по ст. 185 УК Украины "Кража".

Общество глухих обращается ко все неравнодушным людям с просьбой помочь семье материально, особенно важно приобрести слуховой аппарат, который необходимо заказывать в Одессе по размеру ребенка. Также просят сообщить, если кто-то будет предлагать приобрести слуховой аппарат.

Контактный телефон В.Дондовой: 0973534377.

http://trassae95.com

06 августа 2017 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь