Общество глухих

Праздник Святых Жен-мироносиц в Симоновом монастыре

30 апреля 2017 года в Симоновом монастыре на Божественной Литургии молилось очень много прихожан. Отмечался праздник Святых Жен-мироносиц. В этот день все духовно вспоминали о подвиге женщин, которые постоянно сопутствовали Господу нашему Иисусу Христу в Его земной жизни, стояли рядом с Распятым Спасителем на Голгофе. Они первыми пришли ко Гробу Господню, чтобы помазать Тело Спасителя Своего драгоценным миром (благовонными маслами).

В этот день возносились благодарственные молитвы за всех женщин, кто безропотно, с терпением и смирением несет свой крест жены, дочери, матери, сестры, бабушки. Божественную Литургию служил священник Валентин Терехов. Помогала ему Павлюкович И., Рогова И. и все прихожане. В этот праздничный день было много причастников.

По окончанию службы поздравили с Днем Ангела Паникарову М. и Сергееву И., с днем рождения – Шаповалову О. Всем пожелали здоровья, Благодатной помощи Божией и пропели им «Многая лета».

От имени мужской половины прихожан настоятель храма протоиерей Андрей Горячев поздравил всех женщин с праздником и преподнес им шоколадные конфеты. Радость молитвенного общения и христианского тепла и любви продолжилась в трапезной.

Святые Жены-мироносицы,

молите Бога о нас!

30 апреля 2017 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь