Общество глухих

В Воронеже глухие инвалиды проживают в аварийном общежитии

Генпрокуратура Коминтерновского района Воронежа направила в суд иск с требованием провести полноценный ремонт общежития на улице Малаховского, 50а, в котором проживают глухие инвалиды. В очень плохом состоянии находятся окна, стены, полы и крыша.

«Техническое состояние общежития грозит жизни и здоровью проживающих в нем людей», — докладывают в пресс-центре региональной прокуратуры. Постановлением администрации Воронежа на основании отчета специализированной организации, проверки национальной жилищной инспекции дом признан подлежащим капитальному ремонту, — сказали в областной прокуратуре.

Генпрокуратура провела проверку по материалам репортажа.

Общежитие, размещенное в доме № 50а на улице Малаховского, прежде принадлежало Общероссийской общественной организации людей с ограниченными возможностями «Всероссийское общество глухих». Затем общежитие повторно было перепродано. Иск к собственнику здания направили в суд.

Но вплоть до этого времени собственник общежития фактически игнорировал мнение властей и надзорных органов — никакого ремонта здания не производилось. Все это время инвалиды сами заключали все договоренности с коммунальными службами.


gursesintour.com

23 апреля 2017 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь