Общество глухих

Путин подписал закон о снабжении национальных фильмов субтитрами и тифлокомментариями

Документ распространяется только на кинокартины, снятые на госсредства.

Владимир Путин подписал федеральный закон, расширяющий инвалидам доступ в кинотеатры. Этот документ обязывает создателей фильмов адаптировать их под людей с ограниченными возможностями. Закон опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

С 1 июня 2017 года закон частично вступает в силу. Кинопрокатчики будут обязаны обеспечить доступную для инвалидов среду при просмотре таких фильмов с начала 2018 года.

Согласно закону, в полнометражных фильмах, которые снимаются при государственной поддержке, должны быть субтитры - дублирование для слабослышащих людей и тифлокомментарии - краткие описания происходящего в кинокартине для слабовидящих людей.


http://www.kp.ru

28 марта 2017 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 29.03.2017 16:02
А доступные для инвалидов цены на билеты в кино кинопрокатчики тоже будут обязаны обеспечивать? =)
Так как-то получается, что в интернете онлайн или с торрентов кино гораздо дешевле смотреть выходит с сабами, а на кинотеатры ни денег ни времени не напасешься, спасибо )))
Пользователь
Гость 30.03.2017 14:50
Нууу... В таком случае лучше просто сидеть дома. Раз в месяц сделать вылазку в кинотеатр, чтобы посмотреть хороший фильм на БОЛЬШОМ экране - можно и расщедриться...
Пользователь
Гость 30.03.2017 14:51
Мне нравится сама атмосфера кинотеатра... Как в далекое детство возвращаешься :))) зал большой, огромный экран, темно и много людей ;)

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь