Общество глухих

Рождество Христово в Симоновом монастыре

Подготовка к празднику началась заранее. Одной их старейших членов нашей общины Раисе Третьяковой традиционно была поручена выпечка Рождественских Агнцев. Оксана Кириченко и Людмила Расторгуева украшали храм к празднику цветами и еловыми ветками. Александр Миняшкин помог «возжечь» Рождественскую звезду над украшенным еловыми ветками вертепом, в котором находилась икона Рождества Христова и Агнец. Тимофей Доровских вместе с Константином Филиным готовили для трансляции в храме Рождественские песнопения, которые в течение всех праздничных Рождественских дней после окончания Божественной литургии встречали всех входящих в храм.

7 января 2017 года была отслужена праздничная Божественная литургия. После ее окончания священник Валентин Терехов на жестовом языке зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этот день по традиции общины поздравили с юбилеем Елену Кузьмину и с днем рождения Ирину Гусеву. Детям были вручены Рождественские подарки. Все были приглашены на праздничную трапезу, которую готовили члены нашей общины – Людмила Захарова, Татьяна Паникарова, Ирина Гусева, Наталия Швецова, Мирослава Митяева.

С Рождеством Христовым!

10 января 2017 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 15.01.2017 21:59
Очень замечательное радостное мероприятие,посвященное Дню Рождества Христова,для наших глухих и слабослышащих прихожан в нашем Храме Симонова монастыря Тихвинской Божией матери. Это здорово и прекрасно особенно для детей инвалидов по слуху.
Особенно берегите наших детей,берегите наших прихожан,берегите наших уважаемых духовных священников,берегите наш родной Храм Симонов монастырь.
Пользователь
Гость 16.01.2017 07:31
А вам не кажется, что вы все поклоняетесь еврею. Библия - это история еврейского народа. Сходите в еврейский синагог, там будете ближе к еврею Христу.
Пользователь
Гость 16.01.2017 07:39
Киевская Русь, славяне и их руководители воинственные варяги представляли большую угрозу для Византии, чтобы как-то ослабить набеги славян и их грабительские походы, их вольность, предложили принять православие, чтобы стать рабами культуры Византийской, забить своих богов, которым мы обязаны своим существованием. Наши древние боги - эти боги природы и матушки Земли. Поклоняясь Христу уничтожали и порабощали славян, уничтожали и стирали древние знания и историю самых славян. Долгие века преследовали, уничтожали и порабощали свободных под знаменем Иссуса Христа.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь