Общество глухих

Глухая россиянка, нарушившая визовый режим в Лаосе, добралась до дома

Глухая россиянка Мария Мокрова, ранее задержанная в Лаосе за нарушение визового режима, вернулась домой, передаёт РИА «Новости». Она прилетела в Москву, где её встречали родственники, а сейчас уже добралась до родительского дома, который находится в Суздале.

Напомним, девушку в конце лета задержали лаосские правоохранительные органы, так она находилась в стране дольше пятнадцати дней, предусмотренных безвизовым режимом.

По её словам, в Лаос она приехала вместе со своим женихом. Однако тот бросил её без средств к существованию и уехал. Судя по штампам в паспорте, девушка на протяжении последних полутора лет неоднократно выезжала из Лаоса в соседние страны и опять возвращалась.

В конце августа девушку задержали и поместили в центр временного содержания иммиграционной полиции. В первое время после задержания Мария находилась в стрессовом состоянии и не могла даже вспомнить имена своих родных.

Российские дипломаты, узнав о случившемся, незамедлительно взяли ситуацию под свой контроль. Они смогли договориться, чтобы девушку не стали штрафовать, и связались с её родителями. Оказалось, что у них нет денег, чтобы оплатить дочери авиаперелёт.

Граждане РФ, которые работают в этой стране, выразили готовность помочь Марии. Они собрали нужную сумму денег для покупки билета на самолёт по маршруту Вьентьян — Бангкок — Москва.


http://www.russkiymir.ru

24 октября 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 02.11.2016 21:58
Слава Богу! что она добралась до родного дома!Мир не без добрых людей!Самый добрый народ в мире-это русские!!!Пусть Господь Бог благословит всех кто помог этой девушке в непростой ситуации!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь