Общество глухих

Калининградское РО ВОГ отпраздновало юбилей

Калининградское региональное отделение ВОГ объединяет около 2-х тысяч человек.

Калининградское региональное отделение ВОГ объединяет около 2-х тысяч неслышащих людей, имеет 13 местных отделения на территории области. В конце сентября в Центре социально-культурной реабилитации по ул. Космонавта Леонова, 85 "А", состоялся торжественный вечер "Этапы большого пути".

На вечере присутствовали представители Министерства социальной политики Калининградской области, Фонда социального страхования Калининградской области, а также представители депутатского корпуса.
В рамках мероприятия были организованы выставка швейных изделий социального предприятия "Октавия", выставка работ по янтарю глухих художников.

В концертной программе приняли участие коллектив Центра реабилитации ВОГ "Поющие руки", творческий коллектив "Центра реабилитации и коррекции детей с ограниченными возможностями здоровья" – "СветоТень", коллектив школы-интерната из п. Сосновка – "Вдохновение".

На второй день для активистов членов ВОГ была проведена экскурсия по Калининградской области с туристической программой "Познай край" – в г. Черняховск, на конный завод Георгенбург.

В местном отделении г. Черняховска был дан концерт, здесь же состоялось награждение активистов Общества.


www.voginfo.ru

11 октября 2016 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь