Общество глухих

Состоялась конференция "Общество для всех возрастов"

Минпромторг России готовит комплексный план по реализации Cтратегии действий.

Минпромторг России готовит комплексный план по реализации Cтратегии действий в интересах граждан старшего поколения. 6-7 октября в выставочном центре "Инфопространство" прошла IV национальная конференция "Общество для всех возрастов". Это мероприятие является традиционным и ежегодно собирает на своей площадке разные аудитории, международных и российских экспертов с целью всестороннего обсуждения темы старения и повышения качества жизни людей старшего поколения в нашей стране.

На секции "Стареем дома. Домашнее пространство" выступил директор Департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга России Дмитрий Колобов.

Пресс-релиз от 10 окт IMG 3065 - копия

Главная тема, которая обсуждалась на сессии, была посвящена обеспечению безопасной среды, в том числе оборудованию обычных квартир, для комфортного проживания людей старшего возраста.
Дмитрий Колобов в своем выступлении сообщил, что согласно поручению Президента России в стране создается современная отрасль производства товаров, включая технические средства реабилитации, для инвалидов, маломобильных групп, пожилых и других категорий населения. Министерство промышленности и торговли РФ в этом направлении уже работает достаточно длительное время.

В России уже принята Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года, в частности предусмотрено стимулирование производства товаров и оказания услуг для удовлетворения потребностей граждан пожилого возраста. В круг предстоящих задач входит разработка и производство инновационных товаров, учитывающих специфику возраста, включая медицинские изделия; разработка и внедрение ассистивных, вспомогательных и компенсационных технологий.

В настоящее время, по словам Дмитрия Колобова, Минпромторг России готовит комплексный план по реализации стратегии. Напомним, что начальник отдела реабилитации ВОГ А.В. Иванов входит в рабочую группу по обеспечению пожилых людей техническими средствами реабилитации.

Материал предоставлен пресс-службой ЦКК S-GROUP.

11 октября 2016 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь