Общество глухих

VIII ежегодный инклюзивный фестиваль «Peace and love: Мир глухих» собрал более 30 000 гостей

24 сентября в парке Сокольники состоялся VIII ежегодный инклюзивный творческий фестиваль «Мир глухих». Этот день стал самым ярким благотворительным событием осени. Фестиваль прошел в преддверии Международного Дня Глухих, чтобы снова через совместное творчество привлечь внимание к важной проблеме адаптации неслышащих и слабослышащих людей.

В концертной программе приняло участие 380 детей из интернатов для слабослышащих и неслышащих детей, в том числе творческий коллектив детей с нарушением слуха «Ангелы надежды» и ансамбль «Преодоление» из Сергиево Посадского детского дома слепоглухих.

Более восьми часов длилась концертная программа, в которой маленькие артисты танцевали, пели, показывали разные творческие номера, доказывая, что для таланта нет никаких ограничений. Вместе с ребятами на одной сцене выступили известные артисты, такие как Сергей Зверев, Диана Гурцкая, Николай Басков, Родион Газманов, Микаэль Арамян, Марина Дрождина, группа «СО LOON», Александр Еловских, группа «#2Маши и многие-многие другие. Весь день для гостей фестиваля работали ведущие Наталья Мельяновская, Анна Грачевская и Артур Арчи.

Настоящим сюрпризом для всех стал масштабный флешмоб, организованный танцорами из танцевальной студии «Тодэс, в котором приняли участие более 500 человек.

На празднике также выступили официальные лица, среди которых вице-президент Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество глухих» Иванов С.А. Станислав Александрович сказал о важности подобных мероприятий и пожелал успехов команде благотворительного фонда «Мир и любовь».

Депутат Московской городской Думы, народный артист России Герасимов Е.В., который не смог приехать на праздник, передал свои слова поддержки фестивалю: «Фестиваль с таким символичным названием проводится уже не первый год. И он выполняет поистине важнейшую из задач - привлечь внимание общественности к жизни слабослышащих и неслышащих людей и проблемам, с которыми им приходиться сталкиваться ежедневно. Но и это еще не все! Фестиваль «Мир глухих» несет ключевую мысль о том, что возможности этих людей не являются ограниченными, а скорее, наоборот, - безграничными! Они проявляют сильный характер, целеустремленность, активно развивают свои способности и таланты, добиваясь огромных успехов в самых различных сферах жизни!»

Традиционно генеральным партнером фестиваля выступил ПАО «ВымпелКом». Это первый оператор в России, который с 2006 года занимается разработкой специальных приложений и опций для людей, имеющих ограничения по слуху и зрению.

Информационным партнером фестиваля стала мировая музыкальная телевизионная сеть - Группа телеканалов MUSICBOX.

В этом году фестиваль также поддержали компании: «ESTEL», ООО «Нестле Россия», «Faberlic», «Комус», ГК «ОптиКом», «Живой продукт», «Honma Tokyo».

В этом году VIII ежегодный инклюзивный фестиваль «Peace and love: Мир глухих» собрал рекордное количество гостей – более 30 000 людей посетили мероприятие, а это значит, что «мир глухих» стал ближе.

05 октября 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 06.10.2016 15:23
И пронеслась радость среди глухих. А оказывается еще в 1764 году создали Воспитательный Дом в Москве, где среди сирот были и глухие, которых обучали ЖЯ. Но что было то на самом деле - об этом учреждении проговаривали как о "доме ангелов смерти".

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь