Общество глухих

Социальные инновации в жизнь!

ГК «Исток-Аудио», занимающая лидирующие позиции на отечественном рынке реабилитационного оборудования, примет участие в VI международной выставке «Реабилитация. Доступная среда», которая пройдет 14-17 сентября в Москве при поддержке Минпромторга России. Об инновационных устройствах, которые разработаны и выпускаются на предприятиях, входящих в Группу компаний «Исток-Аудио», рассказывает ее Генеральный директор Иван Иванович Климачев.


Генеральный директор ГК «Исток-Аудио» И.И. Климачев

«В ходе работы VI международной выставки «Реабилитация. Доступная среда» наш холдинг представит целый комплекс технических устройств не только для реабилитации и повседневной жизни людей с инвалидностью, но и для обеспечения доступности зданий, сооружений и транспорта. В арсенале Группы компаний «Исток-Аудио» - полный перечень оборудования, предназначенного для создания безбарьерной среды. Это пандусы, подъемники, автоматические двери, система вызова помощника «Пульсар», навигационная система «Парус» и многое другое.

Отдельного внимания заслуживают инновационные разработки наших инженеров в части создания средств реабилитации по слуху. Слуховые аппараты, как социально значимая продукция, включены в отраслевой план импортозамещения в медицинской промышленности. Ни для кого не секрет, что до настоящего времени более половины общего объема таких устройств приходилось на импортные изделия. В 2015 году специалистами Группы компаний «Исток-Аудио» создан первый российский 16-канальный программируемый цифровой слуховой аппарат с автоматической функцией анализа окружающей обстановки и интеллектуальными программами подавления шума – Багира PRO. Он не имеет аналогов на отечественном рынке сурдотехники и не уступает в своем классе зарубежным моделям. Этот слуховой аппарат способен скорректировать любую степень потери слуха. Он идеально настраивается под каждого конкретного пациента.


Слуховой аппарат Багира PRO


Новая производственная площадка ГК «Исток-Аудио»

Также в 2015 году налажен серийный выпуск еще одной новой модели слухового аппарата – У-01 Аккорд. Это первый российский аккумуляторный аналоговый слуховой аппарат с автоматической регулировкой усиления. Понятный в управлении, надежный по конструкции, с минимальным количеством внешних элементов и максимально возможным для этого класса аппаратов набором функций. У-01 Аккорд по праву завоевал звание лучшего технического решения для слабослышащих людей, которые ценят простые и удобные устройства.


Cлужба сервиса ГК «Исток-Аудио»

Эти и другие разработки ГК «Исток-Аудио» имеют огромную социальную значимость, поскольку учитывают потребности именно российских клиентов и значительно более доступны по цене и сервисному обслуживанию в отличие от импортных аналогов. Доля продукции «Исток-Аудио» на отечественном рынке – 40%, и мы не останавливаемся на достигнутом. Наш холдинг постоянно ведет разработки и совершенствует технические и функциональные характеристики своей продукции для людей с нарушенным слухом, учитывая современные технологические тенденции и потребности пациентов. В наших ближайших планах — организация производства по выпуску инновационных технических средств реабилитации для неслышащих, не имеющих аналогов в России. Для этого у ГК «Исток-Аудио» есть все необходимые интеллектуальные и производственные ресурсы».

Справочная информация

Группа компаний «Исток-Аудио» - одно из крупнейших предприятий России и СНГ, которое разрабатывает, производит и поставляет реабилитационную и медицинскую технику для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения. В нашем портфолио:

  • более 50 моделей слуховых аппаратов собственной разработки — разных видов и ценовых категорий;
  • полный комплекс реабилитационного оборудования по слуху (кохлеарные импланты, слуховые аппараты костной проводимости, звукоусиливающая техника (FM- и акустические системы), слухоречевые тренажеры, индукционные информационные системы, системы бытовой адаптации жилища типа “умный дом” и пр.);
  • полный комплекс реабилитационного и адаптационного оборудования по зрению;
  • полный комплекс оборудования для реализации задач госпрограммы “Доступная среда” в учреждениях социальной, культурной, медицинской, спортивной, транспортной инфраструктуры;
  • оборудования для оснащения инклюзивных образовательных учреждений;
  • оборудование, тренажеры, реабилитационная техника для оснащения реабилитационных центров широкого профиля;
  • интернет-магазин тифлотехники для незрячих и пожилых людей;
  • оборудование для диагностики слуха и зрения.

За 20 лет специалисты ГК «Исток-Аудио:

  • вывели на рынок 17 линеек слуховых аппаратов;
  • разработали первый российский триммерный слуховой аппарат;
  • открыли 195 центров слухопротезирования в 85 регионах РФ;
  • оснастили более 8000 учреждений в рамках госпрограммы “Доступная среда” в 85 регионах России;
  • провели комплекс мероприятий по речевой реабилитации 1 000 детей после кохлеарной имплантации;
  • в каждом роддоме РФ установлена скрининговая система ранней диагностики слуха;
  • запустили 3D-лабораторию для создания внутриушных слуховых аппаратов и индивидуальных беруш;
  • в 2016 году Компания стала резидентом особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Исток».
14 сентября 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 16.09.2016 17:01
Нас интересует технические хаарктеристики слуховых аппаратов их обслуживание нас тройка программ и соответствующие цены

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь