Общество глухих

90-ле­тие Все­рос­сий­ско­го об­щес­тва глу­хих от­ме­тят в Со­чи

17-18 сен­тября Об­ще­рос­сий­ская об­щес­твен­ная ор­га­ни­за­ция ин­ва­ли­дов «Все­рос­сий­ское об­щес­тво глу­хих» от­ме­ча­ет 90-ле­тие со дня об­ра­зо­ва­ния об­щес­тва и 50-ле­тие со дня от­кры­тия Са­на­то­рия «Ма­як» О­ООИ ВОГ, рас­по­ло­жен­но­го в п.Аше, Ла­за­рев­ско­го рай­она г.Со­чи.

В го­ро­де Со­чи нас­чи­ты­ва­ет­ся бо­лее 400 ин­ва­ли­дов по слу­ху. Ос­новная проб­ле­ма ин­ва­ли­дов — это об­ще­ние. Об­ща­ют­ся глу­хие на рус­ском жес­то­вом язы­ке. Глу­хие не слы­шат раз­го­вор­ной ре­чи, зву­ков му­зы­ки, пе­сен. Что­бы жизнь глу­хих сде­лать раз­но­об­разной, куль­тур­ной, на­сы­щен­ной, в Со­чи про­во­дит­ся мас­со­вое ме­роп­ри­ятие пос­вя­щён­ное Дню об­ра­зо­ва­ния Все­рос­сий­ско­го об­щес­тва глу­хих и от­кры­тию са­на­то­рия «МА­ЯК», ко­то­рый яв­ля­ет­ся единс­твен­ным спе­ци­али­зи­ро­ван­ным уч­режде­ни­ем в Рос­сии для ин­ва­ли­дов по слу­ху. В «МА­ЯКЕ» глу­хие чувс­тву­ют се­бя ком­фор­тно, сво­бод­но. Ре­ша­ет­ся мно­жес­тво лич­ных проб­лем, т.к. сот­рудни­ки вла­де­ют жес­то­вой речью. На ме­роп­ри­ятии бу­дут при­ни­мать учас­тие гос­ти не толь­ко из Рос­сии, но и гос­ти даль­не­го и ближ­не­го за­ру­бежья.

17 сен­тября в 12:00 в ДК "Ав­то­мо­би­лист" сос­то­ит­ся праз­днич­ная прог­рамма, пос­вя­щён­ная 90-ле­тию Все­рос­сий­ско­го об­щес­тва глу­хих

На ме­роп­ри­ятие приг­ла­ше­ны глу­хие ар­тисты про­фес­си­ональ­но­го Те­ат­ра ми­ми­ки и жес­та ( «ТМЖ» ), глу­хие ху­дож­ни­ки – про­фес­си­она­лы.


efcate.com

07 сентября 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 07.09.2016 14:37
А вы уверены что именно в 1926 году. Протоколы то до тех пор не опубликованы. Правда, орет тут один, что у него есть копии, но и эти копии почему-то он не желает опубликовывать в своем журнале ВЕС и список делегатов этого съезда (а был ли вообще-то и сам то этот съезд) до тех пор не найден. Наверное, мыши съели....
Пользователь
Гость 07.09.2016 16:50
Протоколы сионских мудрецов v.2.0 =))))
Пользователь
Гость 08.09.2016 09:45
Внимание! Внимание! Срочное сообщение! Прямой потомок сионских мудрецов будет отвечать на все вопросы на территории парка Кузьминки в Москве 24 сентября.
Пользователь
Гость 08.09.2016 17:53
а что кого слушать 24?
Пользователь
Гость 09.09.2016 21:52
Очередные "два притопа три прихлопа" - очередное культмассовое мероприятие с юбилеем и очередная галочка в отчет по работе с глухими для ЦП ВОГ (с премиями культмассовикам-затейникам) - "Это просто праздник какой-то!" © )))
Как тут неоднократно и говорилось - в ВОГ упор на всякую культмассу, вечера, праздники и юбилеи, а вот насчет обеспечения рабочими местами глухих (членов или не членов ВОГ - это уже лирика) и защиты интересов - за всеми этими праздниками у них времени нет, отчеты о проведенных торжествах и спортивных соревнованиях надо писать... )))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь