Общество глухих

Полицейский в США убил глухого, когда тот пытался объясниться жестами

Глухого мужчину, пытавшегося объясниться с представителями властей жестами, застрелил сотрудник полиции. Инцидент произошел в крупнейшем городе американского штата Северная Каролина - Шарлотт.

Полиция зафиксировала на трассе факт превышения скорости в минувший четверг. Автомобилем управлял 29-летний житель города Шарлотт Дэниэл Кевин Харрис. На требования полиции остановиться водитель не отреагировал. Позже родственники пояснили, что будучи глухонемым, он просто не мог слышать сирену в процессе движения и не понимал намерений полицейских. В ходе погони Харрис остановился и вышел из автомобиля, как оказалось, в нескольких метрах от собственного дома. Здесь между ним и полицейским Джерменом Сондерсом произошла стычка. Об этом заявили сами правоохранители. По их словам, ситуация вынудила открыть огонь на поражение, в результате чего Харрис скончался на месте происшествия.

Свидетели и соседи же уверяют, что мужчина, увидев сотрудника полиции, сделал шаг в его сторону и попытался объяснить тому ситуацию языком жестов. После чего прозвучали выстрелы. Об этом вечером в понедельник сообщила газета Daily Mail.


http://www.mk.ru

23 августа 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 23.08.2016 19:20
Ладно, допустим, сирену глухой водитель услышать не мог, как уверяют родственники - но мигалки-то он видел? Гниловатая отмаза какая-то...
Глухие, между прочим, на световую сигнализацию именно что очень хорошо реагируют - даже будильники и звонки в квартиру у всех световые. Так что притормозить сразу он должен был уже чисто рефлекторно, как заметил сзади проблески маячков - они и мёртвого глухого поднимут с постели. Не видел красно-синие мигалки в зеркале заднего вида? Не смешите мои тапочки! )))
Скорее всего водила сам знал, что у него не все в порядке, вот и решил дурачком притвориться, попер на полицейского, махая руками "Я - инвалид!" - авось прокатит... Не прокатило, увы - закон Дарвина, сам виноват.
Пользователь
Гость 23.08.2016 23:51
глупо то как получилось......обидно и жаль.......
Пользователь
Гость 24.08.2016 18:40
А в Америке есть знак "Глухой водитель", устанавливаемый на стекло спереди и сзади у нас в России?
Пользователь
Гость 24.08.2016 20:34
Гость 24.08.2016 19:40, судя по всему знака у него не было - но он же глухой, а не слепой, световые маячки сзади видел в зеркало же - должен был остановиться, а так просто тупо думал удрать, а потом не сидел в машине с правами в окошко как положено, а выскочил и полез на полицейского, махая руками, ну тот за угрозу принял - и правильно, глухой сам виноват что правила не соблюдал...
Пользователь
Гость 26.08.2016 00:25
Виноват-не виноват, но полицейский застрелил безоружного человека. Это не положено. И ещё в полицейской школе хорошо обучают понимать психологию людей. А тут менты не стали разобраться, сразу застрелили. Сейчас никто нас, инвалидов, не любят. Решили проблему по быстрому. И делу конец.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь