Общество глухих

Праздничная неделя в Симоновом монастыре

21 июля, в день Явления иконы Божией Матери в городе Казани (1579 год), была отслужена праздничная Божественная литургия. В нашем монастыре находится почитаемая икона Казанской Божией Матери, перед которой уже много лет постоянно горит лампада. В этот день все прихожане получили помазание освященным маслом из этой неугасаемой лампады.

В субботу, 23 июля, после окончания Божественной литургии поздравили с 85-летием одну из старейших прихожанок храма Ляховскую Людмилу Александровну. Ей были вручены ценные подарки с пожеланием здоровья, сил и помощи Божией. Все дружно пропели ей «Многая и благая лета».

В воскресный день, 24 июля, в день прославления святой равноапостольной Ольги, была отслужена праздничная Божественная литургия, после окончания которой именинниц: Галкину О., Докукину О., Шаповалову О., поздравили в днем Ангела.

28 июля, в день Крещения Руси и прославления святого равноапостольного князя Владимира, были отслужены Божественная литургия и праздничный молебен. После окончания службы с днем Ангела поздравили именинников: Карнаухова В., Горшкова В. Среди именинников был и Гусев В. – единственный из глухих, кто в прошлом году был награжден Патриархом Московским и всея Руси Кириллом юбилейной медалью святого князя Владимира.

По установившейся у нас традиции после каждой службы общение прихожан продолжалось за праздничной трапезой.

18 августа 2016 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь