Общество глухих

В Карачаево-Черкесии осудили банду глухих убийц

Верховный Суд Карачаево-Черкесии вынес обвинительный приговор группе инвалидов по слуху, убивших своего знакомого.

Как установлено судом, 22 апреля 2015 года около 22:00 группа инвалидов по слуху находясь на окраине Черкесска в безлюдном месте зарезала своего знакомого, страдавшего таким же недугом, сообщает пресс-служба Прокуратуры КЧР.

Приговором суда мужчины признаны виновными в совершении преступлений предусмотренных статьями 105 и 33 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору и пособничество в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору). Каждому из участников убийства назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 и 8 лет в соответствии с ролью каждого в совершенном преступлении.

По сообщению Следственного комитета, мужчины – инвалиды по слуху задумали убийство своего товарища, чтобы отомстить за беременную женщину.

По данным уголовного дела, рассмотренного Верховным судом КЧР, «М.А. Тхайцухов сообщил Джашееву, Портянкину и Сивитскому о применении Тамбиевым физического насилия в отношении беременной женщины – Б.С. Хубиевой и предложил отомстить за нее путем совершения убийства», – сообщил порталу «Кавказ Сегодня» представитель следственного управления Следственного комитета Сергей Шуваев.

Несмотря на имеющуюся группу по инвалидности, виновные будут отбывать наказание в колонии строгого режима, отметили в пресс-службе ведомства.

23 июля 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 01.08.2016 11:24
Жесть! Насколько мне известно, там до конца никто не разобрался. Менялись следователи, адвокаты, переводчики. Само следствие шло с нарушениями всех норм права!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь