Общество глухих

Снова поиски. В Златоусте потерялся в лесу второй глухой за неделю

Напасть какая-то. Они уходят в лес и не возвращаются. Не успели найти старушку, как в чаще заблудился пожилой мужчина. Ягодка за ягодкой — лесная тропа завела бедолагу в самую глушь

В субботу под Златоустом искали 78-летнего пенсионера, который отправился с утра за ягодами в лес и не смог самостоятельно выбраться. С просьбой о помощи к златоустовским спасателям обратились родственники: они не дождались деда к условленному сроку.

— Около 10-ти часов утра мужчина отправился в лес от садов за городским прудом, — сообщает сайту Kialim.ru руководитель спасотряда в Златоусте Александр Михеев. — Он был один. Страдает физическим недугом — почти не говорит и не слышит. Обычно это затрудняет нашу работу.

Однако в этот раз помог случай. На поиски отправились двое сотрудников поисково-спасательного отряда. Они искали старика весь день до 15-ти часов, а обнаружили его проезжавшие по лесу на кроссовых мотоциклах случайные встречные. Мужчина дал понять им, что нуждается в помощи, и молодые люди сообщили спасателям о своей ситуации. Пожилой человек успел уйти за 10 километров от станции Таганай — еще дальше, чем старушка четырьмя днями ранее.

Напомним, что во вторник в Златоусте завершилась большая спасательная операция, в которой было задействовано более полусотни человек. 67-летняя Надежда Худякова, глухая и немая, 9-го июля ушла в лес за ягодами в составе группы из 4-х человек. все вернулись, а она не смогла. После нескольких дней блужданий и питания подножным кормом пенсионерку обнаружили идущей вдоль Уральского хребта в сторону Миасса за 7-9 километров от железнодорожной станции. Та и другая ситуации закончились благополучно: престарелые люди не пострадали.

Всеволод БЕРЕЗИН

18 июля 2016 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь