Общество глухих

Володя Елистратов имеет 4 степень глухоты - на операцию надо 30 тыс. евро

2-летний Володя Елистратов из Черкасс имеет двустороннюю хроническую сенсоневральную глухоту. Мальчику немедленно надо делать кохлеарную имплантацию. Операцию могут сделать в одной из клиник Польши. На это необходимо около 30 тыс.евро. Для родителей мальчика это неподъемная сумма.

"Володя рос здоровым мальчиком. После года мы заметили, что он перестал реагировать на свое имя и лай собаки. Поехали в областной сурдологический центр. Там поставили четвертую степень глухоты и направили в институт отоларингологии Киева. Диагноз подтвердился. Левое ухо глухое на 95%, а правым Володя вообще не слышит. Врачи сказали, чтобы ребенок мог слышать и говорить, надо делать кохлеарную имплантацию. Если мы это сделаем до 3 лет, то через 9 месяцев сын сможет разговаривать и избавится поведения глухого ребенка", - рассказывает мать Татьяна Алехина.

В сентябре 2015 года родители стали на учет для проведения операции в Украине. Володя был 143 ребенком, который нуждается в кохлеарной имплантации. После него очередь увеличилась до 350 человек. В прошлом году государство денег не выделило.

"У нас нет времени ждать, нужно срочно собирать деньги и ехать в Польшу. Пока делаем все, что в наших силах. Раз в неделю возим Володю в Киев на платные занятия с сурдоучителями. После операции Володе нужно будет продолжать посещать эти уроки до первого класса. Тогда есть шанс пойти учиться в обычную школу. Сами мы такие деньги на операцию не сможем собрать. Просим помощи в неравнодушных людей. Помогите, пожалуйста, нашему сыночку услышать шум листьев, пение птиц, научиться разговаривать, а не остаться на всю жизнь глухонемым", - просит Татьяна.

Реквизиты для помощи:

карта ПриватБанка - 4149 4978 5064 3109 (получатель - Алехина Татьяна Александровна, мама мальчика). Ее контакты: (050) 130 56 16, (097) 736 02 30

18 июля 2016 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь