Общество глухих

Концерт в пансионате для ветеранов войны и труда

23 июня 2016 года Театр жестовой песни и инсценировки общины Симонова монастыря выступил в пансионате для ветеранов войны и труда № 29 г.Москвы с концертной программой, посвященной 75-летию начала Великой Отечественной войны. В начале программы зрителям рассказали об истории общины и особенностях жизни глухого человека.

Для тех, кто по причине своего здоровья или возраста не смог прийти в актовый зал, наше выступление транслировалось по местному телевидению во все холлы пансионата и в комнаты проживающих.

Для нас это было особое выступление, потому что мы впервые представляли нашу программу на жестовом языке тем людям, которые сами участвовали в Великой Отечественной войне. Мы чувствовали ответственность за каждый свой жест и за каждое произнесенное слово. С первых минут выступления установилась невидимая связь между нами и ветеранами в зале. Мы были счастливы такому сопереживанию, которое переполняло сердца и вызывало на глазах слезы и у выступающих и у зрителей. Такого теплого приема мы еще не встречали.

По окончании концертной программы сделали общую фотографию на память и возложили цветы к находящейся на территории пансионата памятной стеле, увековечивающей события Великой Отечественной войны.

Сердечно благодарим администрацию пансионата, проживающих в нем ветеранов, всех, кто помог организовать это выступление и осуществлял его техническую поддержку.

08 июля 2016 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь