Общество глухих

Юный надымчанин на научной выставке во Франции представит робота-помощника для глухих

Учащийся надымского центра детского творчества Виктор Бондаренко представит Ямало-Ненецкий автономный округ на международной научной выставке «Экспо-наука 2016».

Она пройдет во французской Тулузе в начале июля. Надымчанин вошел в состав национальной делегации Российской Федерации.

Путевку на это престижное мероприятие Виктор Бондаренко получил в прошлом году на всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», где представил робототехнический проект «Робот-помощник для глухих людей с программным управлением».

По итогам форума талантливый надымчанин получил памятные призы и рекомендацию вне конкурсного отбора пройти курс обучения на мастер-классах научной школы-семинара «Академия юных» в городе Гагры, а также свидетельство кандидата в состав национальной делегации РФ. Сейчас Виктор Бондаренко совершенствует своего робота-помощника для глухих людей, которого совсем скоро увидят во Франции, - сообщается на сайте администрации Надымского района.

Международная научная выставка «Экспо-наука 2016» ежегодно собирает более восьмисот участников со всего мира, имеющих исследовательские проекты в областях астрономии, робототехники, биологии, химии и информатики. Целью программы «Экспо-наука» является продвижение детских и молодежных научных проектов со всего мира посредством проведения выставок в мультикультурной среде.

02 июля 2016 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь