Общество глухих

Автопробег "ВОЛГА-2016"

23 июня в Тверь прибыла группа участников автопробега "ВОЛГА-2016", посвященного 90-летию Всероссийского общества глухих.

Автопробег "ВОЛГА-2016", организованный Санкт-Петербургским РО ВОГ, пройдет по маршруту Санкт-Петербург–Астрахань–Санкт-Петербург с 22 июня по 5 июля 2016 года. За это время участники автопробега посетят более 9 городов. Остановки для мероприятий и отдыха будут в крупных городах России – в Ярославле, Костроме, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани, Ульяновске, Самаре, Волгограде, Астрахани.

Молодых автолюбителей, во главе с руководителем Павлом Полосиным, встречали члены Тверского РО ВОГ, в том числе и глухие автолюбители. В читальном зале, за чашкой чая, прошла дружеская беседа. Ребята рассказали о себе, о своих увлечениях. И о том, что значит для каждого из них это мероприятие. Наши засыпали гостей вопросами, на которые они охотно ответили. После встречи участники автопробега совершили прогулку по центру городу, ознакомились с местными достопримечательностями, сфотографировались у памятников Афанасию Никитину и Михаилу Кругу. И затем двинулись в путь – в сторону города Углича. А мы посоветовали им по пути посетить Калязин и посмотреть главную достопримечательность города – высокую колокольню затопленного Никольского собора.

Светлана Ибрагимова,
председатель Тверского РО ВОГ
http://www.voginfo.ru

02 июля 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 05.07.2016 07:35
Придворные историки ВОГ утверждают, что ВОГ было основано в 1926 году, это грубейшая ошибка и не точность. В 1926 году ВОГ был восстановлен по инициативе государственных властей, а было создано ВОГ в 1917 году в лице Всероссийского объединения глухонемых. Об этом подтверждают документы в Государственном Архиве Российской Федерации. Необходимо отметить, что придворные историки из ЦП ВОГ никогда не работали в качестве исследователей в архивах. Требуем пересмотреть дату основания ВОГ и восстановить историческую правду, опираясь на документы из государственных архивов.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь